1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заместитель управляющего Банка Англии Бен Бродбент заявляет, что экономический эффект от коронавируса будет временным
05.03.202026

Заместитель управляющего Банка Англии Бен Бродбент заявляет, что экономический эффект от коронавируса будет временным

Заместитель управляющего Банка Англии Бен Бродбент заявил, что экономическое воздействие коронавируса в конечном итоге будет временным.

Исходя из опыта других стран, распространение вируса и меры по его сдерживанию также могут оказать существенное влияние на экономическую активность, сказал он в своем выступлении в Лондонской школе бизнеса.

"Судя по прошлым эпизодам, вполне вероятно, что воздействие в конечном итоге будет временным", - сказал он. «Таким образом, вспышка не должна напрямую влиять на долгосрочную жизнеспособность и производственный потенциал большинства предприятий или экономики в целом".

Кроме того, он сказал, что экономическая политика может сыграть определенную роль в поддержке деятельности и предоставлении кредитов в то же время, чтобы гарантировать, что кратковременные нарушения не приведут к долгосрочному ущербу.

На слушаниях в Казначейском комитете вступающий в должность управляющий Банка Англии Эндрю Бейли в начале этой недели заявил, что центральный банк будет работать с правительством для обеспечения промежуточного финансирования компаний в ближайшем будущем.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...