1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных
02.03.202019

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Индекс деловой активности в сфере услуг от Института управления поставками (ISM)

Показатель будет опубликован в среду, 4 марта, в 15:00 GMT

Индекс деловой активности в сфере услуг от Markit упал в феврале до самого низкого уровня в своей относительно короткой истории. Эта предварительная версия может быть пересмотрена, но она, безусловно, повысила интерес к докладу ISM о непроизводственной деятельности. Индексы не идентичны, но оба помогают оценить экономическую активность в сфере услуг, и признаки слабости в секторе услуг заслуживают пристального внимания. На сектор услуг приходится основная часть занятости, и он является ключевым фактором роста на фоне слабости в производственном секторе. К счастью, за пределами падения индекса Markit, похоже, не наблюдается особых признаков напряженности в секторе услуг, и мы ожидаем, что индекс лишь немного снизился в феврале. Эти показатели обследования и их перспективные компоненты, вероятно, станут первыми признаками потенциального воздействия коронавируса на бизнес. Однако внутренний характер сектора услуг должен в какой-то степени изолировать его от внешних потрясений.

Согласно прогнозам, в феврале индекс упал до 54,9 с 55,5 в январе.


Изменение числа занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики

Показатель будет опубликован в пятницу, 6 марта, в 13:30 GMT

Рынок труда начал год с сильного роста: в январе работодатели добавили 225 тыс. рабочих мест. Общий показатель занятости был поддержан резким повышением найма в секторе строительства, отдыха и гостеприимства из-за не по сезону мягкой погоды, хотя основная тенденция оставалась сильной. Работодатели добавили в среднем 206 тыс. рабочих мест за последние шесть месяцев, и большинство данных по рынку труда за февраль показывают, что здоровый темп роста рабочих мест должен сохраняться. Первичные заявки на пособия по безработице вернулись к своему 50-летнему минимуму после резкого скачка в декабре, и опрос потребителей, проведенный Conference Board, показывает, что большая часть населения по-прежнему считает, что рабочих мест достаточно. Вдобавок ко всему, продолжает расти число найма для переписи населения. В течение последних двух февральских переписей в среднем было добавлено 21 тыс. рабочих. Хотя Бюро переписи населения пытается сократить число сотрудников, набираемых для проведения своего десятилетнего обследования, мы все еще ожидаем его увеличения.

Согласно прогнозам, в феврале количество занятых выросло на 175 тыс. после увеличения на 225 тыс. в январе.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...