1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые индексы Европы торгуются со снижением
25.02.202036

Фондовые индексы Европы торгуются со снижением

Европейские фондовые индексы открылись с позитивным настроем после того, как накануне имело место самое сильное падение с середины 2016 года, из-за опасений по поводу вспышки коронавируса, которая распространилась далеко за пределы Китая в Европу и на Ближний Восток.

Но позже индексы вновь перешли на отрицательную территорию.

Что касается данных, вторая оценка ВВП Германии за четвертый квартал, опубликованная сегодня, показала, что крупнейшая экономика Европы оставалась в стагнации в четвертом квартале 2019 года из-за неопределенности с Brexit и международных торговых конфликтов.

Акции Leoni AG упали на -8%. Поставщик решений для управления энергопотреблением и данными на автомобильном рынке сообщил, что в 2019 году предварительные продажи составили 4,8 млрд евро, что ниже уровня предыдущего года - 5,1 млрд евро.

Норвежская энергетическая компания Equinor поднялась на 1,3%. Компания, ранее принадлежавшая Statoil ASA, заявила, что решила прекратить свой план разведочного бурения в суббассейне Сидуна на шельфе Южной Австралии, поскольку потенциал проекта не является коммерчески конкурентоспособным.

Голландский гигант бытовой электроники Philips Electronics NV утратил -1% стоимости бумаг. Компания заявила, что это еще один шаг к тому, чтобы стать нейтральным по отношению к выбросам углерода в своих собственных операциях в 2020 году, поскольку ее предприятия в США и Нидерландах теперь на 100 процентов работают на возобновляемой электроэнергии.

Испанская коммунальная компания Iberdrola SA подорожала примерно на 0,5%. Компания заявила, что запустит новую программу выкупа акций, которая выкупит около 1,57 млрд евро своих акций.



На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7 093,36

-63,47

-0,89%

DAX

12 899,86

-135,38

-1,04%

CAC

5 732,02

-59,85

-1,03%



Информационно-аналитический отдел Teletrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...