1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В Италии умер шестой человек, инфицированный коронавирусом
24.02.202026

В Италии умер шестой человек, инфицированный коронавирусом

В Италии умер шестой человек, инфицированный коронавирусом, сообщили чиновники в понедельник, когда правительство боролось за то, чтобы сдержать наихудшую в Европе вспышку болезни, а итальянские акции упали почти на 5% из-за опасений по поводу экономического влияния.

По последним данным, более пятнадцати человек заболели вирусом с пятницы, подавляющее большинство из них в богатых районах Ломбардии и Венето.

Власти по всей северной Италии закрыли школы, университеты, музеи и кинотеатры как минимум на неделю и запретили публичные собрания, в том числе знаменитый венецианский карнавал.

Десять городов в Ломбардии, близких к финансовой столице Италии Милану, с общим населением около 50 000 человек, были помещены под эффективный карантин с аналогичными мерами для небольшого города в соседнем Венето.

Аналитики предупреждают, что вспышка, которая сосредоточена на индустриальном и финансовом кризисе в стране, может затолкнуть хрупкую экономику Италии в четвертую рецессию за 12 лет.

Итальянские акции упали на 4,68% в 13:00 GMT, при этом компании больше всего рискуют из-за ожидаемого резкого падения расходов.

Местные власти объявили о трех новых смертях в понедельник, это мужчины в возрасте 80 лет из Ломбардии. Все три предыдущих смертных случая, зарегистрированных с пятницы, также были пожилыми, и у большинства погибших были серьезные проблемы со здоровьем.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...