1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть выросли, продолжая рост по сравнению с предыдущей сессией.
20.02.202023

Цены на нефть выросли, продолжая рост по сравнению с предыдущей сессией.

Цены на нефть выросли в четверг, продолжая рост по сравнению с предыдущей сессией, поскольку рынок переключил внимание на перебои в поставках, в то время как опасения спроса ослабли после падения новых случаев коронавируса в эпицентре вспышки.

Конфликт в Ливии, который привел к блокаде ее портов и месторождений, не показывает никаких признаков разрешения, в то время как санкции США в отношении дочерней компании российской государственной нефтяной компании "Роснефть" могут отрезать больше венесуэльской нефти от рынка.

Фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 0,2%, до $59,26 за баррель после роста до $59,71 на ранних торгах. Фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate (WTI) подорожали на 0,7%, до $53,67 за баррель.

Всемирно признанный лидер Ливии Файез аль-Серрадж потерял надежду на возобновление мирных переговоров в среду после того, как Ливийская национальная армия (МНА) Халифы Хафтара обстреляла порт столицы, удерживаемый правительством аль-Серраджа. Продолжающийся конфликт сократил экспорт нефти на 1 миллион баррелей в сутки.

Стремление Китая снизить свою базовую ставку кредитования в четверг также помогло ослабить опасения по поводу разрушения спроса у второго по величине в мире потребителя нефти и его крупнейшего импортера сырой нефти.

В среду Китай сообщил о 349 новых подтвержденных случаях заболевания в провинции Хубэй, что является самым низким показателем за последние три недели, а число погибших увеличилось на 108 по сравнению со 132 в предыдущий день.

Между тем, данные по промышленности США, демонстрирующие увеличение запасов сырой нефти, превысили ожидания, помогли сдержать рост цен.

Запасы нефти в США выросли на 4,16 млн. баррелей за неделю до 14 февраля по сравнению с ожиданиями аналитиков о наращивании 2,5 млн. баррелей, свидетельствуют данные отраслевой группы Американского института нефти.



Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...