1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Курс иены снижается в цене по мере снижения уровня заражения коронавирусом
19.02.202024

Обзор азиатской сессии: Курс иены снижается в цене по мере снижения уровня заражения коронавирусом

В среду курс иены немного упал в стоимости на фоне успешных попыток Китайских властей нивелировать экономические последствия со стороны коронавируса и его дальнейшее продвижение. Эти действия вызывают доверие со стороны инвесторов, так как распространение вспышки, по-видимому, замедлилось. Стало известно, что в Китае зафиксировано самое низкое ежедневное увеличение числа новых инфекций с 29 января. В агентстве Bloomberg, со ссылкой на собственные источники говорится, что Пекин рассматривает возможность вливания дополнительных денежных средств в финансовую систему страны и выделения дополнительной помощи авиакомпаниям, сильно пострадавших от эпидемии вируса. Напомним, появившийся в Юхане новый коронавирус вызвал 2004 случая смерти в Китае и заразил более 74000 человек. Меры по его сдерживанию парализовали экономику по многим направлениям, а степень ущерба торговле и глобальным цепочкам поставок становится все более очевидной.

На данный момент инвесторы с нетерпением ждут сегодняшней публикации протокола январского заседания Федеральной резервной системы в 19:00 по Гринвичу. Пока многим непонятна позиция представителей ФРС о рисках связанных с коронавирусом.

Вчера пара EUR/USD снижалась и закрыла день на отрицательной территории около $1.0795. Сегодня евро торговалась в узком диапазоне $1.0790-00, оставаясь около месячных минимумов. На часовом графике евро по-прежнему торгуется существенно ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.0880). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. Исходя из этого, вероятно, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1. Однако, стоит отметить, что 14-ти дневный индекс относительной силы (RSI (14) на D1), находится ниже уровня 30, что сигнализирует о возможной глубокой коррекции или смене направления движения цены в ближайшем будущем.

Вчера пара GBP/USD торговалась разнонаправлено и закрыла день без существенных изменений около цены $1.2990. Сегодня фунт торговался в узком диапазоне $1.2990-00, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовом графике британская валюта по-прежнему торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2970). На четырехчасовом графике фунт тестирует на прочность сопротивление MA 200 H4. Исходя из этого, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара удерживается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупки на окончание коррекции.

Вчера USD/JPY упала во время азиатских торгов к Y109.65. Однако, потом резко начала расти и сумела восстановить позиции под конец дня. Сегодня утром пара продолжила свой подъем и выросла к уровню Y110.10. На часовой графике USD/JPY снова торгуется выше линии скользящей средней MA (200) H1 (Y109.80). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. В текущих условиях стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на покупку, пока пара USD/JPY остается выше MA 200 H1.

В среду будет представлено умеренное количество данных. В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении сальдо платежного баланса ЕЦБ за декабрь. В 09:30 GMT Британия опубликует индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей и индекс отпускных цен производителей за январь. В 13:30 GMT в Канаде выйдет индекс потребительских цен за январь, а США сообщат об изменении объема выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за январь, а также опубликуют индекс цен производителей за январь. В 19:00 GMT в США состоится публикация протокола заседания ФРС за январь. В 21:45 GMT Новая Зеландия представит индекс цен производителей за 4-й квартал.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...