1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Wall Street: Основные фондовые индексы США в минусе
18.02.202043

Wall Street: Основные фондовые индексы США в минусе

Основные фондовые индексы США снижаются, поскольку предупреждение компании Apple Inc. (AAPL) о том, что она не выполнит свой прогноз по квартальным продажам, заострило внимание рынков на влиянии коронавируса на прибыль корпораций и глобальную экономику.

В понедельник компания Apple заявила о том, что ей не удастся выполнить свой прогноз по квартальной выручке из-за ограниченных поставок iPhone по всему миру и снижения спроса в Китае в результате вспышки вируса. В компании отметили, что заводы всех ее подрядчиков, задействованных в производстве ее iPhone, снова открылись, но они наращивают производство медленнее, чем мы ожидалось, что, как ожидается, приведет к дефициту поставок iPhone, что,в свою очередь, негативно скажется на общей выручке Apple. Помимо этого, многие розничные магазины, в том числе собственные магазины Apple, оставались закрытыми или работали неполный рабочий день в течение последних нескольких недель. Акции AAPL упали на 2.7%.

Предупреждение Apple, негативно сказалось на настроении рынка, так как инвесторы продолжают оценивать возможные последствия быстро распространяющегося китайского коронавируса для глобальной экономики и результатов корпоративного сегмента.

По последним данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая, количество смертей от нового коронавируса увеличилось на 98 до 1 868, тогда как число заболевших выросло на 1 886 до 72 346 человек.

Тем не менее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил понедельник, что китайский коронавирус Covid-19 менее смертелен, чем другие известные коронавирусы. По его словам, обнародованные данные свидетельствуют, что показатель смертность составляет около 2%, что ниже, чем в случае атипичной пневмонии (коронавирус SARS), или у ближневосточного респираторного синдрома (коронавирус MERS), когда умерли около 9% и 30% заболевших, соответственно. Гебрейесус также отметил, что рост числа зараженных демонстрирует замедление в последние дни, но добавил, что эту тенденцию следует интерпретировать с осторожностью.

Среди других сообщений стоит отметить неоднозначные квартальные результаты Walmart (WMT). Ритейлер сообщил, что его квартальная прибыль составила $1.38 в расчете на одну акцию, что оказалось ниже среднего прогноза аналитиков на уровне $1.44 на одну акцию. Квартальная выручка компании также оказалась несколько ниже оценки рынка. Walmart также представила более слабый, чем ожидалось, прогноз прибыли на текущий год, отметив, что он не учитывает возможного воздействия вспышки коронавируса. Акции WMT повысились на 0.6%.

Инвесторы также анализируют отчет Федерального резервного банка Нью-Йорка, который показал, что в феврале рост производственной активности в Нью-Йорке заметно ускорился. Согласно отчету, индекс общего делового климата поднялся до 12.9 в феврале с 4.8 в январе, при этом позитивные показатели указывают на рост производственной активности в регионе. Экономисты ожидали, что индекс вырастет до 5.0. Ключевой индекс вырос больше, чем ожидалось, так как индекс новых заказов вырос на 16 пунктов до 22,1, а индекс отгрузок поднялся до 18.9.

Между тем, Национальная ассоциация домостроителей (NAR) сообщила, что ее показатель уверенности американских домостроителей снизился второй месяц подряд в феврале, но остался вблизи самого высокого уровня за последние 20 лет. Согласно данным ассоциации, индекс состояния рынка жилья от NAR снизился до 74 в феврале с 75 в январе. В декабре показатель составил 76, что является максимальным значением с 1999 года. Чтение выше 50 указывают на то, что больше строителей рассматривают условия как хорошие, чем плохие. Экономисты ожидали, что индекс за февраль составит 75.



Большинство компонентов DOW в минусе (26 из 30). Аутсайдер - Apple Inc. (AAPL; -2.73%). Лидер роста - UnitedHealth Group Inc. (UNH; +1.33%).

Большинство секторов S&P в минусе. Наибольшее снижение показывает сектор потребительских товаров (-1.1%). Больше всего вырос сектор конгломератов (+2.0%).


На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

51.84

-0.21

-0.40%

Золото

1607.20

+20.80

+1.31%

Dow

29108.00

-287.00

-0.98%

S&P 500

3356.00

-25.00

-0.74%

Nasdaq 100

9583.25

-49.00

-0.51%

10-летние облигации США

1.547

-0.041

-2.58%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...