1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чего ожидать от квартальной отчетности Lyft Inc.(LYFT)
11.02.202027

Чего ожидать от квартальной отчетности Lyft Inc.(LYFT)

Как отмечает MarketWatch, когда после закрытия торговой сессии во вторник (11 февраля) компания Lyft Inc.(LYFT) обнародует свои квартальные результаты, инвесторы и аналитики непременно сравнят их с показателями ее более крупного конкурента Uber Technologies Inc. (UBER).

Лидер рынка на прошлой неделе заявил, что он рассчитывает сообщить о скорректированной прибыли уже в четвертом квартале 2020 года, тогда как ранее компания планировала это сделать только в 2021 году. Кроме того, квартальный убыток Uber оказался ниже прогноза аналитиков, что привело к росту его акций почти 10% в пятницу.

Очевидно, что Lyft находится под давлением. В прошлом месяце компания объявила об увольнении 90 сотрудников в отделах маркетинга и продаж (в настоящее время ее штат насчитывает около 5500 сотрудников). "Мы тщательно оценили ресурсы, необходимые для достижения наших бизнес-целей на 2020 год, и реструктуризация некоторых из наших команд отражает это", - заявила компания MarketWatch.

За последние три квартала Lyft потеряла около $2.25 млрд., что ставит под сомнение ее способность приносить прибыль. В прошлом году генеральный директор Lyft Логан Грин (Logan Green) заявил, что она станет прибыльной к концу 2021 года, если откажется от некоторых расходов.

Стоит, однако, отметить, что у Lyft есть свои сторонники, так как компания движется к прибыльности.

Аналитик RBC Capital Markets Марк Махани (Mark Mahaney), перекликаясь c мнением других оптимистично настроенных аналитиков, видит больше шансов для роста, чем снижения, отчасти из-за улучшения ситуации в отрасли (меньше купонов/скидок).

"Мы продолжаем оценивать валюацию Lyft как привлекательную на текущих уровнях, поддерживаемую растущим потоком направления "Перевозка-как-Услуга" ("Transportation-as-a-Service", TaaS, - рынок, оценочно превышающий $1 трлн.)", - добавил аналитик Cowen Джон Блэкледж (John Blackledge) в своем отчете от 30 января, в котором он подтвердил рейтинг акций LYFT на уровне "Outperform", но снизил их целевую стоимость до $78 с $84. "Мы ожидаем, что долговременный сдвиг продолжится, во главе с более молодыми возрастными группами, которые примерно в два раза чаще являются ежемесячными активными пользователями (MAUs) Lyft (согласно нашим недавним данным опроса) и все чаще рассматривают такие услуги, как Lyft, как замену наличия автомобиля".

Ожидания рынка:

Прибыль: средний прогноз 23 аналитиков, опрошенных FactSet, предполагает, что Lyft покажет убыток на уровне $1.38 в расчете на акцию по сравнению с убытком в $1.65 на акцию, ожидаемым в начале квартала. Скорректированный убыток прогнозируется на уровне $0.53 на акцию.

Выручка: согласно средней оценке 30 аналитиков, опрошенных FactSet, выручка Lyft составит $984 млн.

В четвертом квартале прошлого года Lyft сообщила о выручке в размере $670 млн. и убытке в $249 млн. или $11.37 на акцию.

По оценкам FactSet, Lyft также сообщит о 22.8 млн. активных пользователях услугой такси.

Движение акций: акции Lyft снизились на 36% с момента проведения IPO 29 марта 2019 года. За этот же период индекс S&P 500 вырос на 18%.

На текущий момент акции LYFT котируются по $53.84 (+0.22%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...