1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В январе Канада добавила гораздо больше рабочих мест, чем ожидалось. Уровень безработицы снизился
07.02.202012

В январе Канада добавила гораздо больше рабочих мест, чем ожидалось. Уровень безработицы снизился

Канада добавила 34 500 рабочих мест в январе, более чем в два раза, чем ожидали рынки, а уровень безработицы опустился до почти рекордно низкого уровня 5,5%, показали данные Статистического управления Канады (Statscan).

Экономисты прогнозировали увеличение числа рабочих мест на 15 000, а уровень безработицы, по прогнозам, должен был составить 5,6%.

Увеличение числа рабочих мест было в основном за счет роста занятости полный рабочий день, говориться в отчете Statscan. Сектор производства товаров добавил 49 100 позиций - почти половина из них в обрабатывающей промышленности - в то время как сектор услуг потерял 14 500 рабочих мест.

Почасовая заработная плата постоянных сотрудников - число, за которым внимательно следит Банк Канады - выросла на 4,4% по сравнению с январем 2019 года и выросла с 3,8% в декабре.

Центральный банк держал ключевую процентную ставку стабильной с октября 2018 года, но в прошлом месяце заявил, что снижение возможно, если недавнее замедление внутреннего роста сохранится.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...