1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
05.02.202024

Основные события завтрашнего дня

В четверг состоится публикация небольшого количества данных. В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении розничных продаж и сальдо торгового баланса за декабрь. Первый индикатор показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Второй показатель отражает все торговые операций Австралии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что розничные продажи упали на 0,2% относительно ноября, а профицит торгового баланса вырос до A$5,95 млрд. с A$5,8 млрд. в ноябре.

В 07:00 GMT Германия сообщит об изменении производственных заказов за декабрь. Согласно прогнозу, заказы выросли на 0,6% по сравнению с ноябрем.

В 08:00 GMT с речью выступит президент ЕЦБ Кристин Лагард. Лагард заступила на пост президента ЕЦБ в ноябре 2019 года сроком на 8 лет. Комментарии главы ЕЦБ могут оказать серьезное влияние на рынок, особенно в периоды, когда от ЕЦБ ждут нестандартных мер и изменения курса монетарной политики. Ее комментарии имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике ЕЦБ.

В 09:00 GMT в еврозоне выйдет экономический бюллетень от ЕЦБ, а в 10:00 GMT - прогноз по экономике от Еврокомиссии.

В 13:30 GMT США заявят об изменении первичных обращений за пособием по безработице, а также уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе и уровня себестоимости труда за 4-й квартал. Ожидается, что число первичных обращений за пособием по безработице упало до 215 тыс. с 216 тыс. неделей ранее, уровень производительности рабочей силы вырос на 1,5% относительно 3-го квартала, а уровень себестоимости труда увеличился на 1,3%.

В 14:15 GMT в США с речью выступит член Комитета по открытым рынкам ФРС Р. Каплан

В 22:30 GMT в Австралии состоится выступление главы РБА Ф. Лоу. Лоу является главой Резервного Банка Австралии (РБА) с сентября 2016 года. Его комментарии имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике РБА.

В 23:30 GMT Япония сообщит об изменении расходов домохозяйств за декабрь. Показатель отражает изменение уровня расходов домохозяйств с корректировкой на инфляцию. Является важным индикатором потребительской активности, рост которой создает сильный волновой эффект в экономике страны. Ожидается, что расходы упали на 1,7% годовых.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...