1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар вырос после заседания РБА
04.02.2020101

Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар вырос после заседания РБА


Австралийский доллар резко вырос после того, как Резервный банк Австралии принял решение сохранить учетную ставку неизменной на рекордно низком уровне 0.75%. Помимо этого, ЦБ сохранил прогнозы экономического роста на этот год - 2,75% и на следующий год - 3%, несмотря на разрушительные лесные пожары и угрозу, создаваемую быстро распространяющимся китайским коронавирусом. Число погибших в Китае на конец понедельника возросло до 425 человек, а число инфецированных превысило 20 000 человек. Тем не менее, в РБА заявили, что еще слишком рано определять, насколько продолжительным и сильным будет воздействие вируса на экономику Австралии.

Американский доллар также вырос после вчерашней публикации позитивных статистических данных. Институт управления поставками (ISM) сообщил, что на фоне роста числа новых заказов производственная активность в США неожиданно восстановилась в январе после пятимесячного сокращения.

Фунт продолжает падение на фоне возобновившихся опасений в ухудшение отношений Великобритании с Европейским союзом. Премьер-министр Борис Джонсон изложил жесткие условия по переговорам о Brexit с ЕС. Это вызывает опасения среди инвесторов, что Лондон сумеет заключить торговую сделку с Брюсселем в срок 11-месячного переходного периода.

Вчера пара EUR/USD резко упала и закрыла день на отрицательной территории около отметки $1.1055. Сегодня евро торгуется в узком диапазоне $1.1055-60, оставаясь около вчерашних цен закрытия. На часовом графике евро вчера тестировал линию скользящей средней MA (200) H1 ($1.1040) на прочность. Уровень выстоял и пара EUR/USD остается торговаться выше MA 200 H1. На четырехчасовом графике евро все еще ниже линии скользящей средней MA (200) H4 ($1.1110). Исходя из данной ситуации, вероятно, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на окончание вчерашнего коррекционного движения искать новые точки входа на покупку, пока цены удерживаются выше MA 200 H1.

Вчера пара GBP/USD резко обвалилась и закрыла день существенным снижением около уровня $1.3000. Сегодня фунт торгуется в узком диапазоне $1.2980-00, оставаясь около вчерашнего минимума. На часовом графике британская валюта вчера пробила и закрепилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3070). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. Исходя из этого, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара удерживается ниже MA 200 H1, искать точки входа на продажу во время коррекций.

Вчера USD/JPY отступила от недельных минимумов и немного выросла, закрыв день на положительной территории около уровня Y108.70. Сегодня утром пара торгуется в узком диапазоне Y108.55-75, оставаясь около вчерашней цены закрытия. На часовой графике USD/JPY уверено торгуется ниже уровня скользящей средней MA (200) H1 (Y109.00). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. В текущих условиях стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и на окончание вчерашнего коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока пара USD/JPY удерживается ниже MA 200 H1.

Во вторник будет представлено небольшое количество данных. В 09:30 GMT Британия выпустит индекс PMI для строительного сектора за январь. В 10:00 GMT в еврозоне выйдет индекс цен производителей за декабрь. В 15:00 GMT США заявят об изменении производственных заказов за декабрь. В 21:30 GMT Австралия опубликует индекс активности в сфере услуг от AiG за январь. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении уровня безработицы, числа занятых и уровня оплаты труда в частном секторе за 4-й квартал.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...