1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Большинство азиатских валют снижалось на фоне заявлений ВОЗ
31.01.202024

Обзор азиатской сессии: Большинство азиатских валют снижалось на фоне заявлений ВОЗ


Большинство азиатских валют снижалось, на фоне того, что Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) признала серьезность проблемы быстро распространяющегося вируса из Китая. Поздно вечером в четверг ВОЗ заявила, что вспышка коронавируса является глобальной чрезвычайной ситуацией, но выступила против ограничений на поездки. Несмотря на рост числа смертей и новых случаев заражения, заявлений представителей ВОЗ было достаточно, чтобы приостановить чрезмерные требования к безопастности со стороны Пекина, которые плохо отразились на экономике КНР.

Число погибших в Китае в настоящее время достигло 213 человек, а число случаев заболевания составляет 9692 - по сравнению с 7711 днем ранее. На данный момент вирус распространился 18 стран. Инвесторы ждут подробностей о самом вирусе и признаках замедления его распространения, чтобы оценить его вероятные человеческие и экономические издержки и риски. Около 60 миллионов человек сейчас находятся в эпицентре вспышки, в провинции Хубэй. Они живут в условиях изоляции. Несколько глобальных авиакомпаний перестали летать в Китай, а экономисты продолжают снижать свои прогнозы по росту экономики в Китае.

Австралийский доллар упал в этом месяце на 4,3%. Это худший показатель валюты с мая 2016 года.

Британский фунт продолжает расти после того, как Банк Англии принял решение оставить без изменений свою монетарную политику.

Вчера пара EUR/USD выросла и закрыла день на положительной территории около отметки $1.1030. Сегодня евро немного снизилось к $1.1020, отступив от вчерашних максимумов. На часовом графике евро все еще находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1045). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. В целом EUR/USD последние 2 дня корректируется к общему нисходящему тренду. Учитывая вышесказанное, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на окончание коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1.

Вчера пара GBP/USD упала во время азиатских торгов к $1.2975. Однако, во время европейской сессии резко выросла и закрыла день существенным подъемом около цены $1.3090. Сегодня фунт торгуется в узком диапазоне $1.3080-00, оставаясь вблизи вчерашних максимумов. На часовом графике британской валюте вчера удалось пробить линию сопротивления скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3060). Сегодня пара будет пытаться окончательно там закрепиться. На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. Исходя из этого, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара удерживается выше MA 200 H1, искать точки входа на покупку.

Вчера USD/JPY в очередной раз упала и закрыла день в красной зоне около уровня Y108.90. Сегодня утром пара немного выросла к Y109.10. На часовой графике USD/JPY уверено торгуется ниже уровня скользящей средней MA (200) H1 (Y109.35). На четырехчасовом графике паре также удалось пробить MA 200 H4 (Y109.30) и сейчас пара пытается окончательно закрепиться ниже данной скользящей средней. В текущих условиях стоит придерживаться южного направления в торговле и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока пара USD/JPY удерживается ниже MA 200 H1.

В пятницу выйдет большое количество данных. В 06:30 GMT Франция заявила об изменении объема ВВП за 4-й квартал. В 07:30 GMT Швейцария объявит об изменении розничных продаж за декабрь. В 07:45 GMT Франция сообщит об изменении потребительских расходов за декабрь и выпустит индекс потребительских цен за январь. В 09:30 GMT Британия заявит об изменении объема чистых займов частным лицам, агрегата M4 денежной массы и количества одобренных заявлений на получение ипотечного кредита за декабрь. В 10:00 GMT еврозона объявит об изменении объема ВВП за 4-й квартал и выпустит индекс потребительских цен за январь. В 13:30 GMT Канада сообщит об изменении объема ВВП за ноябрь, и опубликует индекс цен производителей за декабрь. Также в 13:30 GMT США представят основной индекс расходов на личное потребление за декабрь, и заявят об изменении личных доходов и расходов за декабрь. В 14:45 GMT США представят индекс менеджеров по закупкам Чикаго за январь, а в 15:00 GMT - индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за январь. В 18:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...