1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар США достиг двухмесячного максимума, в то время как австралийский доллар ослаб из-за распространения вирусной тревоги
30.01.202026

Обзор азиатской сессии: Доллар США достиг двухмесячного максимума, в то время как австралийский доллар ослаб из-за распространения вирусной тревоги

Доллар США торговался около двухмесячного максимума против корзины основных валют, в то время как австралийский доллар и юань находились в четверг под давлением, т.к. инвесторы пытаются защитить себя от активов, которые могут пострадать от вирусной эпидемии в Китае. Китайские органы здравоохранения сообщили, что на конец среды было зарегистрировано 7711 подтвержденных случаев заражения, при этом число погибших возросло до 170 человек, что на 38 человек больше, чем в предыдущий день. По мере того как в КНР быстро развивается новая пневмоноподобная болезнь, доллар превращается в безопасный актив-валюту. По итогам месяца, доллар стал лучшей валютой среди валют G10. Индекс доллара вырос на 1,6% в январе и достиг двухмесячного максимума. Иена и швейцарский франк, традиционные валюты-убежища, заняли второе и третье место.

Китайский экономист из правительства заявил, что экономический рост Китая может упасть до 5% или даже ниже из-за вспышки коронавируса, что может подтолкнуть политиков к введению более стимулирующих монетарных мер. Это может нанести серьезный удар по другим экономикам, которые сильно зависят от спроса со стороны Китая.

Вчера, как и ожидалось, ФРС США сохранила процентные ставки. Стоит отметить, что регулятор также сослался на вирус как источник неопределенности для экономических перспектив. Вчерашние опубликованные данные по США были смешанными. С одной стороны объем новых заказов на производимые в США капитальные товары упал к рекордному значению за последние восемь месяцев, с другой стороны объем поставок оказался слабым.

Вчера пара EUR/USD снижалась в первой половине дня к отметке $1.0995. Однако, во время американской сессии смогла частично восстановится и закрыть день около цены открытия. Сегодня евро торгуется в узком диапазоне $1.1010-15, оставаясь вблизи месячным минимумов. На часовом графике евро все еще находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1050). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. В целом EUR/USD продолжает развиваться в нисходящем тренде. Учитывая вышесказанное, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на формирование коррекционных движений искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1. Однако, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась бычья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном формирование коррекции или развороте цен.

Вчера пара GBP/USD весь день преимущественно снижалась и закрыла день на отрицательной территории, около уровня $1.3015. Сегодня фунт торгуется в узком диапазоне $1.3005-25, оставаясь вблизи вчерашних цен закрытия. На часовом графике британская валюта опустилась остается ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3050). На четырехчасовом графике пара также снова вернулась под линию скользящей средней MA 200 H4 ($1.3105). В текущей ситуации стоит придерживаться южного направления в торговле и на формирование коррекции искать точки входа на продажу, пока пара удерживается ниже MA 200 H1.

Вчера USD/JPY в очередной раз упала и закрыла день в красной зоне около уровня Y109.00. Сегодня утром пара также снизилась к Y108.85. На часовой графике USD/JPY уверено торгуется ниже уровня скользящей средней MA (200) H1 (Y109.50). На четырехчасовом графике паре также удалось пробить MA 200 H4 (Y109.30) и сейчас пара пытается закрепиться ниже данной скользящей средней. В текущих условиях стоит придерживаться южного направления в торговле и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока пара USD/JPY удерживается ниже MA 200 H1.

В четверг будет представлено значительное количество данных. В 08:00 GMT Швейцария опубликовала индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за январь. В 08:55 GMT Германия заявила об изменении уровня безработицы и числа безработных за январь. В 10:00 GMT еврозона сообщит об изменении уровня безработицы за декабрь, а также представит индекс уверенности потребителей, индекс настроений в экономике, индекс делового оптимизма в промышленности и индекс настроений в деловых кругах за январь. В 12:00 GMT в Великобритании будет оглашено решение Банка Англии по процентной ставке и объему покупок активов. В 13:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за январь. В 13:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице за прошлую неделю и объема ВВП за 4-й квартал, а также выпустят ценовой индекс ВВП за 4-й квартал. В 23:30 GMT Япония представит индекс потребительских цен в регионе Токио за январь и объявит об изменении уровня безработицы за декабрь. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении объема розничной торговли и промышленного производства за декабрь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...