1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
29.01.202016

Основные события завтрашнего дня

В четверг будет представлено значительное количество важных данных. В 08:00 GMT Швейцария опубликует индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за январь. Индикатор измеряет общее экономическое состояние, объединяя двадцать пять опережающих индикаторов, среди которых можно выделить потребительские ожидания, разрешения на строительство домов, курсы акций и спреды процентных ставок. Ожидается, что индекс вырос до 97,0 с 96,4 в декабре.

В 08:55 GMT Германия заявит об изменении уровня безработицы и числа безработных за январь. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Второй показатель отражает изменение количества безработного населения в стране. Снижение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Согласно прогнозу, уровень безработицы (с учетом сезонных поправок) остался на отметке 5%, а количество безработных выросло на 5 тыс.

В 10:00 GMT еврозона сообщит об изменении уровня безработицы за декабрь. Ожидается, что уровень безработицы остался на отметке 7,5%.

В 12:00 GMT в Великобритании будет оглашено решение Банка Англии по процентной ставке и объему покупок активов. Согласно прогнозу, ставка будет сохранена на уровне 0,75%, а объем программы покупки активов - на уровне 435 млрд. фунтов.

В 13:00 GMT Германия выпустит индекс потребительских цен за январь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Германии. Показатель имеет предварительное значение и окончательное, которое выходит приблизительно через 15 дней после публикации предварительных данных. Предварительные данные оказывают большее влияние на рынок. Ожидается, что ИПЦ упал на 0,6% за месяц и вырос на 1,7% годовых.

В 13:30 GMT США заявят об изменении объема ВВП за 4-й квартал, а также выпустят ценовой дефлятор за 4-й квартал. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозам, ВВП вырос на 2,1% за квартал, а ценовой дефлятор вырос на 1,7%.

Также в 13:30 GMT США сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице за прошлую неделю. Ожидается, что число обращений увеличилось до 215 тыс. с 211 тыс. неделей ранее.

В 23:30 GMT Япония представит индекс потребительских цен в регионе Токио за январь и объявит об изменении уровня безработицы за декабрь. Согласно прогнозу, ИПЦ вырос на 0,9% годовых, а уровень безработицы вырос до 2,3% с 2,2% в ноябре.

В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении объема промышленного производства за декабрь. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей, добывающей промышленности и коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Первоначальное значение индекса выходит в конце месяца, через две недели выходит уточненное значение индекса. Ожидается, что промпроизводство выросло на 0,7% за месяц и упало на 2,4% годовых.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...