1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: количество незавершенных сделок по продаже жилья неожиданно снизилось в декабре
29.01.202012

США: количество незавершенных сделок по продаже жилья неожиданно снизилось в декабре

Незавершенные продажи жилья в США неожиданно продемонстрировали резкий откат в декабре, говорится в отчете, опубликованном Национальной Ассоциацией Риэлторов (NAR) в среду.

NAR сообщила, что индекс незавершенных продаж жилья упал на 4,9 процента в декабре после увеличения на 1,2 процента в ноябре. Экономисты ожидали, что индекс вырастет на 0,5 процента. Напомним, индекс отображает изменение количества продаж, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта. Обычно на ее закрытие уходит от четырех до шести недель.

Неожиданное снижение объема незавершенных продаж жилья в декабре отразило заметное падение во всех четырех регионах страны. Незавершенные продажи жилья упали на 3,6 процента на Среднем Западе и на 4,0 процента на Северо-востоке, в то время как на Западе и Юге было зафиксировано сокращение на 5,4 процента и 5,5 процента соответственно.

Несмотря на существенное ежемесячное снижение, в NAR отметили, что незавершенные продажи жилья в декабре выросли на 4,6 процента по сравнению с тем же месяцем годом ранее.

Главный экономист NAR Лоуренс Юн сказал, что низкие ставки по ипотечным кредитам и сильный рост рабочих мест являются перспективными для рынка жилья 2020 года, но предупредил, что низкие запасы остаются серьезной проблемой в долгосрочной перспективе.

"Состояние рынка жилья в 2020 году будет зависеть от того, смогут ли строители вывести на рынок более доступные дома. Цены на жилье и даже арендная плата растут слишком быстро, и увеличение запасов поможет исправить проблему и замедлить рост цен", - сказал Юн.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...