1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Перед открытием фондовых рынков США: фьючерсы на премаркете демонстрируют заметное снижение
27.01.202019

Перед открытием фондовых рынков США: фьючерсы на премаркете демонстрируют заметное снижение

Перед открытием рынка фьючерс S&P находится на уровне 3,242.50 (-1.55%), фьючерс NASDAQ снизился на 1.85% до уровня 8,975.50. Внешний фон негативный. Фондовый индекс Японии Nikkei завершил сессию в минусе. Основные фондовые индексы Европы на текущий момент снижаются.


Индекс/сырье

Текущее значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Nikkei

23,343.51

-483.67

-2.03%

Hang Seng

-

-

-

Shanghai

-

-

-

S&P/ASX

-

-

-

FTSE

7,411.88

-174.10

-2.30%

CAC

5,876.92

-147.34

-2.45%

DAX

13,244.76

-331.92

-2.44%

Мартовские нефтяные фьючерсы Nymex WTI

$52.63


-2.88%

Золото

$1,582.10


+0.65%


Фьючерсы на основные фондовые индексы США на премаркете демонстрируют заметное снижение на фоне растущих опасений по поводу негативного влияния быстро распространяющегося китайского коронавируса на мировую экономику.

По последним данным, число погибших от вируса возросло до 81, а количество подтвержденных случаев заражения - до 2862. Из тех, кто заразился, более 460 находятся находятся в тяжелом состоянии. За пределами Китая случаи заражения зафиксированы в Таиланде, Сингапуре, Австралии, Японии, Малайзии, Южной Корее, Франции, США, Канаде и Вьетнаме. В США три новых случая коронавируса были подтверждены на выходных, в результате чего общее количество достигло пяти. Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отправляется в Китай, чтобы встретиться с правительством и экспертами в области здравоохранения, занимающимися коронавирусом. С целью улучшить профилактику и контроль за распространением вируса власти Китая решили продлить недельные новогодние каникулы до 2 февраля.

Усилению пессимизма на рынке также способствовали сообщения о ракетном обстреле посольства США в Багдаде в воскресенье, в результате чего один человек был ранен.

Важных статистических данных, которые смогли бы оказать влияние на настроения участников рынка, перед открытием не публиковалось.

Среди сообщений корпоративного характера стоит отметить новость о том, что первый полет нового двухдвигательного пассажирского самолета 777X компании Boeing (BA) прошел успешно в эти выходные. Официальный запрос Федеральному управлению гражданской авиации (FAA) на одобрение эксплуатации самолета будет отправлен в случае успешного прохождения серии полетных испытаний, необходимых для подтверждения безопасности и надежности конструкции. Несмотря на это акции BA на премаркете упали на 1.8%.

Участники рынка также продолжают следить за квартальными отчетами американских компаний. На этой наделе свои квартальные результаты должны огласить Pfizer (PFE), United Tech (UTX), Apple (AAPL), AT&T (T), McDonald's (MCD), Facebook (FB), Microsoft (MSFT), Tesla (TSLA) и многие другие.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...