1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Юань достиг трехнедельного минимума, а иена растет на фоне борьбы со вспышкой вируса из Китая
27.01.202030

Обзор азиатской сессии: Юань достиг трехнедельного минимума, а иена растет на фоне борьбы со вспышкой вируса из Китая

Юань упал к самому низкому уровню за последние три недели, поскольку число смертей в Китае, вызванных распространением нового коронавируса, возросло.

Китайский кабинет министров объявил, что продлит местные новогодние каникулы до 2 февраля, чтобы усилить профилактику и контроль нового коронавируса. Ранее каникулы должны были закончиться 30 января. Органы здравоохранения всего мира стремятся предотвратить пандемию вируса, который заразил более 2000 человек в Китае и убил 80 человек. На данный момент вирус, появившийся в конце прошлого года в результате незаконной торговли дикими животными на рынке в центральном китайском городе Ухань, распространился в другие страны, включая Сингапур, Южную Корею, Канаду, Японию и Соединенные Штаты.

Есть опасения, что туризм и потребительские расходы могут существенно сократиться, если вирус будет распространяться дальше.

Трейдеры говорят, что движение рынка может быть преувеличено из-за низкой ликвидности, потому что финансовые рынки в Китае, Гонконге, Сингапуре и Австралии были закрыты на выходные.

Крупные предприятия по всему Китаю временно закрываются или советуют персоналу работать из дома. Компании также предлагают более длительные праздники, отмену общественных мероприятий и введение карантина.

Гонконг также запретил въезд посетителей из китайской провинции Хубэй, где впервые была зарегистрирована вспышка коронавируса в городе Ухань. Это также косвенно указывает на трудности, с которыми сталкиваются официальные лица во время пикового сезона путешествий.

Правительство Сингапура заявило в понедельник, что вирус точно повредит их экономике, и начало рассматривать вопрос о налоговых льготах для туристического сектора.

Стерлинг, евро и доллар находились под давление, поскольку трейдеры ожидали публикации экономических данных и двух заседаний центральных банков.

Банк Англии сейчас очень близок к снижению процентных ставок, чем когда-либо за последние три года. О своем политическом решении ЦБ объявит 30 января. Рост экономики в конце 2019 года замедлился до самого слабого значения с 2012 года, что побудило управляющего Банка Англии Марка Карни публично высказаться о возможности снижения ставки. Тем не менее, смягчение денежно-кредитной политики далеко не определенно, потому что другие данные показали рост в деловых и потребительских настроениях.

В пятницу пара EUR/USD весь день снижалась и закрыла день в красной зоне около уровня $1.1025. Сегодня евро торгуется в узком диапазоне $1.1025-35, оставаясь около месячных минимумов. На часовом графике евро все еще находится ниже линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1095). На четырехчасовом графике аналогичная ситуация. В целом EUR/USD продолжает развиваться в нисходящем тренде. Учитывая вышесказанное, стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на формирование коррекционных движений искать новые точки входа на продажу, пока цены удерживаются ниже MA 200 H1.

В пятницу утром пара GBP/USD выросла к отметке $1.3170. Однако, уже во время американской сессии фунт начал резко падать и закрыл день в красной зоне около уровня $1.3070. Сегодня пара продолжает оставаться под давлением и снизилась к $1.3050. На часовом графике британская валюта опустилась к линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3055) и тестирует эту поддержку на прочность. В то же время на четырехчасовом графике пара снова вернулась под линию скользящей средней MA 200 H4 ($1.3105) и сегодня пара будет пытаться закрепиться там. В текущей ситуации стоит понаблюдать за тем сумеет ли пара закрепиться ниже MA 200 H1 и MA 200 H4. И если это удастся, искать новые точки входа на продажу.

В пятницу USD/JPY существенно снизилась и закрыла день в красной зоне около уровня Y109.25. Сегодня утром пара также стремительно упала к Y108.70. На часовой графике USD/JPY уверено торгуется ниже уровня скользящей средней MA (200) H1 (Y109.85). На четырехчасовом графике паре также удалось пробить MA 200 H4 (Y109.20) и сейчас пара пытается закрепиться ниже данной скользящей средней. В текущих условиях стоит придерживаться южного направления в торговле и на формирование коррекционного движения искать новые точки входа на продажу, пока пара USD/JPY удерживается ниже MA 200 H1.

В понедельник выйдет незначительное количество данных. В 09:00 GMT Германия представит индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO и индикатор экономических ожиданий от IFO за январь. В 09:30 GMT Британия заявит об изменении одобренных заявок на ипотечные кредиты за декабрь. В 15:00 GMT США сообщат об изменении продаж новостроек за декабрь.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...