1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Brexit приносит увеличение рабочих мест для Германии
23.01.202016

Brexit приносит увеличение рабочих мест для Германии

Около двух дюжин британских фирм заявили немецким властям в 2019 году, что они планируют открыть офисы в Германии и создадут 680 новых рабочих мест, больше, чем за предыдущие два года, сообщило правительство в четверг.

Germany Trade and Invest (GTI) связала это увеличение с выходом Великобритании из Европейского Союза 31 января и заявила, что число планируемых новых рабочих мест может вырасти, поскольку некоторые фирмы зарегистрировали планы непосредственно в 16 федеральных землях Германии.

"Мы наблюдаем постоянный рост активности британских компаний в Германии", - сказал глава GTI Роберт Херманн.

Некоторые компании переезжают в Германию, чтобы обойти тарифы, которые могут быть введены на британские товары и услуги после выхода Великобритании из ЕС, в то время как другие привлекаются благоприятными условиями, добавил Герман.

Около трети составляли финансовые и бизнес-компании, чуть меньше трети специализировались на ИТ, а около 40% составляли специалисты в области инжиниринга и потребительского рынка.

Герман сказал, что британские бизнес-лидеры, похоже, не обеспокоены ослаблением экономики Германии, чей экспортно-ориентированный производственный сектор находится в рецессии.

Германия является вторым по величине экспортным рынком Великобритании после Соединенных Штатов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...