1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: Евро оставался в застое после решения ЕЦБ сохранить процентные ставки без изменений
23.01.202025

Обзор европейской сессии: Евро оставался в застое после решения ЕЦБ сохранить процентные ставки без изменений

Время Страна Событие Период Предыдущее значение Прогноз Фактическое
12:45 Еврозона Решение по процентным ставкам ЕЦБ 0% 0% 0%

Евро оставался в застое в своем недавнем торговом диапазоне после того как Европейский центральный банк решил сохранить процентные ставки без изменений, в то время как китайский юань упал на фоне опасений по поводу распространения вируса.

На сегодняшнем заседании Совет управляющих ЕЦБ решил, что процентная ставка по основным операциям рефинансирования и процентные ставки по маржинальной кредитной линии и депозитной линии останутся без изменений на уровне 0,00%, 0,25% и -0,50. % соответственно. Управляющий совет ожидает, что ключевые процентные ставки ЕЦБ останутся на своем нынешнем или более низком уровне, пока он не увидит, что прогноз инфляции будет устойчиво приближаться к уровню, достаточно близкому, но ниже 2% в пределах его горизонта прогнозирования.

Совет управляющих продолжит совершать чистые покупки в рамках своей программы покупки активов (APP) ежемесячно в размере 20 млрд. евро и ожидает, что они будут работать столько времени, сколько потребуется для усиления компромиссного воздействия своих политических ставок, и завершатся незадолго до того, как он начнет поднимать ключевые процентные ставки.

Японская иена укрепилась, а китайский юань упал до двухнедельного минимума, поскольку инвесторы стали больше беспокоиться о распространении вируса в Китае.

Смертность от гриппоподобного коронавируса составляет 17, и почти 600 человек заражены. Китай заблокировал Ухань, город с населением 11 миллионов человек, откуда, как считается, произошла вспышка.


ЕUR/USD: сегодня утром пара немного снизилась (с $1.1100 до $1.1080), но в ходе европейских торговы вернула почти все утраченные позиции

GBP/USD: пара торгуется в диапазоне $1.3120-55 после резкого роста вчера с $1.3035 до двухнедельного максимума $1.3155

USD/JPY: сегодня утром пара снизилась с Y109.85 до Y109.60, и в ходе европейской сессии торгуется в диапазоне Y109.50-65

В 13:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В 15:00 GMT в США выйдет индекс опережающих индикаторов за декабрь. Также в это время еврозона представит индекс уверенности потребителей за январь. В 15:30 GMT США сообщат об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 21:45 GMT Новая Зеландия опубликует индекс потребительских цен за 4-й квартал. В 23:30 GMT Япония выпустит национальный индекс потребительских цен за декабрь.



Информационно-аналитический отдел Teletrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...