1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии: январь кажется слишком ранним для снижения ставки – TDS
14.01.2020

Банк Англии: январь кажется слишком ранним для снижения ставки – TDS

Жаки Дуглас, главный европейский макростратег TD Securities, отмечает, что рынки видят около 50% вероятности того, что Банк Англии снизит ставку на заключительном заседании Карни 30 января. Он добавил, что TD Securities оценивает вероятность такого шага в 40%.

"Мы считаем, что Банк Англии останется в режиме ожидания, хотя при более жестком голосовании 6-3. Данные опроса после выборов должны быть достаточными, чтобы поддержать мнение о том, что рост восстановится по мере ослабления неопределенности. Но масштабы восстановления, вероятно, будет ограничены, учитывая предстоящие трудные торговые переговоры. Таким образом, шансы на снижение ставки будут оставаться повышенными, по крайней мере, до середины года. В целом, сроки любых сокращений ставки со стороны Банка Англии остаются чрезвычайно неопределенными, поскольку рынки ожидают увидеть больше публикаций данных после выборов. Что касается перспектив валютного рынка, наше ожидание отложенного политического решения должно помочь остановить дальнейшее ослабление фунта, хотя сильный сигнал о том, что снижение ставки находится в процессе подготовки к будущему заседанию, вернет наше внимание к рискам снижения. В отсутствие этого, мы думаем, что инвесторы будут по-прежнему сосредоточены на политических рисках, поскольку процесс Брекзита начинает свою следующую фазу".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...