1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Apple (AAPL) поставили новый рекорд, поскольку продажи iPhone в Китае выросли на 18%
09.01.202027

Акции Apple (AAPL) поставили новый рекорд, поскольку продажи iPhone в Китае выросли на 18%

Как отмечает Barron's, акции Apple (AAPL) обновили исторические максимумы в четверг, так как продажи iPhone в Китае подскочили более чем на 18% в декабре.

Согласно данным правительства Китая и подсчетам Barron's, в прошлом месяце технологический гигант поставил в Китай около 3.2 млн. телефонов. По данным Reuters, это на 18% больше, чем в предыдущем году - 2.7 млн.

По данным Китайской академии информационных и коммуникационных технологий, поставки мобильных телефонов в Китае упали на 6.2%, однако продажи Apple iPhone показали прирост, выражаемый двузначной цифрой.

Как отмечает Reuters, в течение 2019 года Apple предлагала скидки и схемы оплаты в рассрочку, направленные на увеличение продаж в Китае.

В ходе конференц-колла с аналитиками после оглашения последней квартальной отчетности генеральный директор компании Тим Кук предположил, что такие инициативы преуспели в привлечении большего числа китайских покупателей.

Акции подскочили на 1.6% до рекордного уровня закрытия в $303.19 доллара в среду после того, как компания сообщила, что ее App Store собрал $1.42 млрд. от продаж в период между Рождеством и Новым годом. Кроме того, в первый день нового года этот бизнес получил рекордную однодневную выручку в $386 млн. Эти цифры ознаменовали завершение впечатляющего года для компании, подкрепленного также сильными результатами за четвертый квартал.

Ранее на этой неделе аналитик Needham Лора Мартин (Laura Martin) понизила рейтинг акций Apple до уровня Buy со Strong Buy, указав на их сильный рост в 2019 году, в результате которого стоимость акций AAPL превысила ее прогноз целевой цены в $280. В то же время она повысила целевую стоимость на ближайшие 12 месяцев для акции Apple до $350.

На текущий момент акции AAPL котируются по $308.71 (+1.82%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...