1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые индексы Европы торгуются с ростом
07.01.202020

Фондовые индексы Европы торгуются с ростом

Европейские фондовые индексы торгуются с ростом на фоне ослабления опасений по поводу противостояния между США и Ираном, и немедленного ответного удара со стороны Ирана из-за убийства высшего военнокомандующего страны генерал-майора Касема Сулеймани.

Ранее в тот же день возникла путаница после того, как всплыло письмо, в котором говорилось о том, что возглавляемые США войска коалиции покинут Ирак. Позже Пентагон пояснил, что это было ошибкой и «не было никакого решения уйти».

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,5% после снижения на -0,4% на предыдущей сессии.

Французская фирма по производству строительных материалов Saint-Gobain торговалась без изменений, объявив, что приобрела High Tech Metal Seals или HTMS, разработчика и производителя инженерных металлических уплотнений для промышленного, энергетического и аэрокосмического рынков .

Британская сеть супермаркетов Morrisons увеличила капитализацию на 3%, несмотря на то, что компания сообщила о снижении продаж в период Рождества на фоне «сложных» условий торговли. Акции Marks & Spencer подскочили на 3,6%.

Рыночная стоимость Aston Martin Lagonda Global Holdings упала на -9,5%. Производитель роскошных спортивных автомобилей и гранд-туров заявил, что 2019 год был очень разочаровывающим с точки зрения торговли.

Акции Premier Oil выросли на 13%. Компания сообщила, что ее объем производства в 2019 году составил 78,4 тыс. баррелей в сутки, что на верхнем уровне прогноза на весь год отражает высокую операционную эффективность.

На экономических новостях, инфляция в еврозоне выросла до 1,3% в декабре с 1% в ноябре, показали данные Евростата. В месячном исчислении потребительские цены выросли на 0,3%.

Также по данным Евростата, розничные продажи в еврозоне выросли в ноябре впервые за три месяца на фоне продаж непродовольственных товаров. Розничная торговля в ноябре выросла быстрее, чем ожидалось, на 1% в месяц, в отличие от падения на -0,3%, зарегистрированного в сентябре и октябре. Экономисты прогнозировали ежемесячный рост на 0,5%.




На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7581.68

+6.34

+0.08%

DAX

13250.10

+123.11

+0.94%

CAC

6043.75

+30.16

+0.50%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...