1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США ослаб против большинства основных валют
06.01.202077

Американский фокус: доллар США ослаб против большинства основных валют

Швейцарский франк, рассматриваемый как актив-убежище, заметно вырос по отношению к доллару на фоне опасений по поводу более широкой эскалации конфликта на Ближнем Востоке после того, как США убили самого видного военного командира Ирана.

Между тем, президент США Дональд Трамп предупредил о «серьезном возмездии», если Иран нанесет ответный удар, в то время как новый командующий Ирана поклялся изгнать США из региона.

"Рынок все еще переваривает последствия ситуации с Иране, - сказал Эдвард Мойя, старший аналитик рынка OANDA. - У нас есть небольшая слабость доллара по отношению к валютам-убежищам, но я думаю, что аппетит к риску вернется. Если Иран действительно ответит, то они знают, что им конец".

В воскресенье Иран еще больше дистанцировался от ядерного соглашения 2015 года с мировыми державами, из которого Соединенные Штаты вышли в 2018 году, заявив, что он будет продолжать сотрудничать с ядерным наблюдателем США, но не будет соблюдать никаких ограничений в своей работе по обогащению урана.

Валюты, чувствительные к глобальному аппетиту к риску, демонстрировали снижение, в том числе австралийский доллар, новозеландский доллар и шведская крона.

"Иран почти наверняка ответит в каком-то масштабе", - сказал Ли Хардман, валютный аналитик MUFG.

"Поэтому участники рынка, скорее всего, будут нервничать до тех пор, пока не будет больше ясности относительно того, как будет развиваться геополитическая напряженность между США и Ираном", - сказал Хардман, отметив, что геополитическая напряженность может повредить глобальному экономическому росту, особенно если цена на нефть вырастет.

Фунт вырос на 0,55% против доллара США в преддверии решающей недели, когда британские законодатели должны вновь собраться для обсуждения сделки по Брекзиту, которую премьер-министр Борис Джонсон согласовал с Брюсселем.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...