1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Расходы на строительство в США выросли в ноябре больше, чем ожидалось
03.01.2020

Расходы на строительство в США выросли в ноябре больше, чем ожидалось

Расходы на строительство в США выросли больше, чем ожидалось, в ноябре, согласно отчету, опубликованному Министерством торговли в пятницу.

В отчете говорится, что расходы на строительство выросли в ноябре на 0,6%, до годового уровня $1,324 трлн, после роста на 0,1%, до пересмотренных в сторону повышения $1,317 трлн в октябре. Экономисты ожидали, что расходы на строительство вырастут на 0,3% по сравнению с падением на 0,8%, о котором первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

Министерство торговли сообщило, что расходы на частное строительство в ноябре выросли на 0,4%, до годового показателя $985,5 млрд. Увеличение расходов на частное строительство произошло в результате того, что расходы на жилищное строительство подскочили на 1,9% до $536,1 млрд, что более чем компенсировало сокращение расходов на нежилое строительство на 1,2% до $449,4 млрд.

Расходы на государственное строительство также выросли - на 0,9%, до годового показателя $338,6 млрд., частично отражая рост расходов на строительство автомобильных дорог на 2,2%.

По сравнению с тем же месяцем прошлого года общие расходы на строительство в ноябре выросли на 4,1%, так как расходы на частное строительство выросли на 1,6%, а расходы на государственное строительство увеличились на 12,4%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...