1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Детали "первой фазы" торговой сделки между США и Китаем могут преподнести сюрпризы - Nordea
30.12.201938

Детали "первой фазы" торговой сделки между США и Китаем могут преподнести сюрпризы - Nordea

Аналитики Nordea Markets отмечают, что мы не знаем всех деталей "первой фазы" торговой сделки, и текст будет окончательно доработан к январю.

"Однако, как и ожидалось, сделка сосредоточена на расширении двусторонней торговли наряду с незначительным снижением существующих тарифов. По мнению США, Китай пообещал увеличить свой импорт из США (включая сельскохозяйственную продукцию) на $200 млрд. в течение следующих двух лет. Это было бы огромным увеличением, но нам нужно знать больше деталей, чтобы оценить возможный эффект сокращения, например, для ЕС. Обещания Китая по расширению прав интеллектуальной собственности и либерализации финансового сектора звучали уже много раз, но вряд ли они кардинально изменят деловую среду для иностранных компаний в Китае. В целом, мы рассматриваем американо-китайскую торговую сделку как продолжение более ранних соглашений Трампа с Мексикой, Канадой и Японией - гораздо больше разговоров, чем содержания".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...