1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребительский комфорт в США достиг девятинедельного максимума на фоне экономического оптимизма
26.12.201911

Потребительский комфорт в США достиг девятинедельного максимума на фоне экономического оптимизма

Уверенность среди американских потребителей выросла до девятинедельного максимума на фоне большего оптимизма в отношении экономики и более ярких взглядов на личные финансы и покупательский климат.

Индекс потребительского комфорта от Bloomberg поднялся до 62,3 за неделю, закончившуюся 22 декабря, с 61,1 неделей ранее, согласно данным, опубликованным в четверг. Показатель доверия к экономике поднялся до самого высокого уровня с конца июля, а показатель личных финансов также оказался самым сильным за девять недель.

Рекордные цены на акции, безработица на уровне пятидесятилетнего минимума и устойчивый рост заработной платы продолжают поднимать настроение, ставя средний уровень настроений 2019 года на путь лучших значений с момента бума доткомов 1999-2000 годах. В сочетании с повышенным настроением этот фон помогает объяснить устойчивость экономики в условиях сокращения инвестиций в бизнес и проблем мирового спроса.

Цифры также показывают решимость многих американцев после того, как Палата представителей проголосовала за импичмент президента Дональда Трампа. Настроения среди республиканцев, которые придерживались более позитивной экономической точки зрения после выборов Трампа, возросли до самого высокого уровня с середины сентября, в то время как комфорт среди демократов был самым сильным с середины октября.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...