1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай сохранит свои цели в области охраны окружающей среды даже если экономика замедляется
26.12.2019

Китай сохранит свои цели в области охраны окружающей среды даже если экономика замедляется

Китай сохранит свои цели в области охраны окружающей среды, даже если экономика замедляется, заявил в четверг представитель министерства охраны окружающей среды.

Кабинет министров в прошлом году выпустил руководство по ряду важных целей в области борьбы с загрязнением окружающей среды до конца 2020 года, и их корректировка не планируется, сказал Сюй Биджиу, генеральный директор главного офиса Министерства экологии и окружающей среды.

Рост валового внутреннего продукта (ВВП) в Китае замедлился до 6,0% в годовом исчислении в третьем квартале, что является самым низким показателем за последние 27-1 / 2 года на фоне торговой войны с Соединенными Штатами и владельцами бизнеса в таких промышленных областях, как Провинция Хэнань.

«Окружающая среда и экономика не являются противоположностями», но они могут двигаться в одном направлении, сказал Сюй, отметив, что ВВП вырос с 59 трлн юаней ($8,43 трлн) в 2013 году до 90 трлн юаней в 2018 году, тогда как загрязнение воздуха сократилось за это время.

Там в некоторых местах еще наблюдаются колебания качества воздуха в этом году, сообщил представитель министерства Лю Юбинь на том же брифинге, когда количество опасных твердых частиц 2,5 микрона или менее, известное как PM2,5, растет в таких областях, как Хунань на юге центральной части страны.

По его словам, министерство будет осуществлять точный и научный контроль за загрязнением, проводя специальные проверки в областях с явно ухудшающимся качеством воздуха и усиливая помощь для не ключевых областей.

Сю сказал, что министерство будет продвигать льготную политику в области охраны окружающей среды для частных фирм, которые испытывают трудности с финансированием, добавив, что в 2020 году будет создан национальный фонд зеленого развития.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...