1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай усилит кредитную поддержку производителей
20.12.2019

Китай усилит кредитную поддержку производителей

В следующем году Китай предложит дополнительную финансовую поддержку производителям, заявил в пятницу банковский и страховой регулятор после серии дефолтов по облигациям частных компаний в этом секторе.

Комиссия по регулированию банковской и страховой деятельности (CBIRC) призвала банки не привлекать кредиты фирмам, сталкивающимся с временными проблемами с ликвидностью, особенно в текстильной, швейной и бумажной промышленности, и поощряет использование кредиторов, чтобы помочь заемщикам решить их проблемы.

Но банковский сектор Китая сталкивается с давлением, поскольку экономический рост замедляется до самого слабого за почти три десятилетия, и пять региональных банков столкнулись с проблемами ликвидности в этом году.

Неэффективные активы некоторых малых и средних банков растут, что ограничивает их возможности кредитования, сообщил журналистам в Пекине главный наблюдатель регулятора Ян Липин.

Кредиты производителям составляют большую часть этого портфеля.

Ян сказала, что процесс поглощения плохих кредитов требует времени, и ситуация не улучшится в краткосрочной перспективе.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...