1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Великобритании неожиданно упали в ноябре
19.12.2019

Розничные продажи в Великобритании неожиданно упали в ноябре

Розничные продажи в Великобритании неожиданно упали в ноябре, поскольку потребители сократили расходы в преддверии всеобщих выборов.

Объем розничных продаж, включая автомобильное топливо, снизился на -0,6% в месячном исчислении после того, как остался неизменным в октябре, сообщило Управление национальной статистики.

Это было самое большое падение в этом году. По прогнозам продажи должны были вырасти на 0,2%.

Продажи продовольственных и непродовольственных товаров упали на -0,6% и -0,2% соответственно.

Без учета автомобильного топлива объем розничных продаж упал на -0,6% после снижения на -0,1% в октябре и неясных ожиданий увеличения на 0,3%.

Официальная Черная пятница была 29 ноября - за пределами отчетного периода ноября.

В годовом исчислении розничные продажи демонстрировали самый медленный рост с октября 2017 года. Продажи выросли только на 1% в основном из-за сокращения в непродовольственных магазинах в ноябре на -1,1%. Экономисты прогнозировали, что рост продаж замедлится в ноябре до 2,1% с 3,1% в октябре.

Без учета автомобильного топлива рост розничных продаж заметно снизился до 0,8% с 2,7%. Это было также слабее, чем ожидалось (+2%).

За три месяца до ноября розничные продажи снизились на -0,4% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Это был первый спад с апреля 2018 года.

"Учитывая падение в октябре и ноябре, объемы розничных продаж в четвертом квартале в целом будут очень трудно расти в целом", - сказал экономист Capital Economics Томас Пью. - "Так что это не очень веселое Рождество для ритейлеров".

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...