1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции DuPont (DD) повышаются после сообщения о сделке с International Flavors & Fragrances (IFF)
16.12.201943

Акции DuPont (DD) повышаются после сообщения о сделке с International Flavors & Fragrances (IFF)

Как отмечает The Street, акции DuPont de Nemours Inc. (DD) демонстрируют рост на торгах в понедельник после того, как промышленная группа договорилась о слиянии своего подразделения, специализирующегося на и питании и биотехнологиях, с International Flavors & Fragrances Inc. (IFF).

DuPont проведет сделку по так называемой модели "Обратный Моррис Траст" ("Reverse Morris Trust"): компания выделит подразделение "Nutrition and Biosciences" (N&B) и объединит его с IFF в сделке, которая одновременно сократит общие налоговые обязательства и создаст компанию стоимостью около $45.4 млрд. 

Компании сообщили, что DuPont будет принадлежать 55.4% объединенной группы, тогда как IFF - 44.6%, а также получит денежный платеж в размере $7.3 млрд., когда сделка будет закрыта в следующем году.

IFF победила ирландскую компанию Kerry Group, которую считали основным претендентом на сделку с тех пор, как DuPont начала обдумывать возможность потенциальной продажи своего подразделения в августе.

"DuPont и IFF имеют долгую и успешную историю инноваций, ориентированных на клиента, и культуру высших достижений, поэтому я уверен, что N&B будет хорошо подготовлена к следующему этапу роста. Я рад присоединиться к совету директоров объединенной организации и продолжать участвовать в раскрытии потенциала этой новой компании," - заявил председатель DuPont Эд Брин.

"Мы провели очень тщательный процесс, который привел нас к выбору IFF в качестве предпочтительного стратегического партнера для N&B," - добавил Брин. - "Я смотрю с оптимизмом на новую компанию и все возможности, которые она имеет для создание дополнительной стоимости в долгосрочной перспективе."

DuPont стала независимой компанией в начале этого года после разделения Dow Inc. (DOW) на два независимых бизнеса, занимающихся специализированными продуктами и сельским хозяйством.

На текущий момент акции DD котируются по $65.10 (+0..46%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...