1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции General Electric (GE) повышаются после того, как аналитик UBS заявил, что разворот действителен
12.12.201929

Акции General Electric (GE) повышаются после того, как аналитик UBS заявил, что разворот действителен

Как отмечают в Barrons, культовый американский производитель General Electric (GE) получил еще одну оптимистическую оценку. Аналитик UBS Маркус Миттермайер (Markus Mittermaier) повысил рейтинг акций GE до уровня, эквивалентного "Покупать" с "Держать", увеличив их целевую стоимость до $14 c $11.50, что примерно на 28% выше недавних уровней. Он называет 2020 год "переломным" для противоречивого конгломерата.

На Уолл-стрит нет единого мнения по поводу акций General Electric (GE). Оценки аналитиков их целевой стоимости - один из способов оценить настроения аналитиков - колеблются от $5 до $14 на акцию. Спред в $9, котрый составляет более 80% от цены акций, примерно в два раза шире среднего спреда между оптимистическими и пессимистическими оценками для акций индексной корзины Dow Jones Industrial Average.

И Миттермайер, похоже, осознает это и быстро переходит к сути вопроса в своем 158-страничном аналитическом отчете. Он спрашивает, является ли недавний рост цен на акции "мастер-классом разворота или отскоком дохлого кота?" Фразу "отскок дохлого кота" Уолл-стрит использует для описания краткосрочного ралли акций для акций, сильно упавших, которым грозит огромный риск.

Акции GE выросли примерно на 51% с начала года и на 17% за последние три месяца. Оба результата превышают сопоставимые результаты S&P 500. Тем не менее, акции упали примерно на 80% с исторических максимумов, установленных в 2000 году.

По мнению аналитика, это не отскок дохлого кота.

"Мы считаем, что акции компании находятся в точке перегиба положительную сторону в 2020 году", - написал Миттермайер в своем отчете. Он ссылается на погашение долга и улучшение свободного денежного потока в качестве двух основных причин для своего оптимистичного настроя. Именно на этих двух пунктах сконцентрировался новый генеральный директор компании Ларри Калп (Larry Culp) после того, как взял на себя бразды правления в конце 2018 года.

Миттермайер в длинном отчете рассматривает все вопросы, провоцирующие споры в отношении GE между оптимистами и пассеистами. GE Aviation, подразделение компании с наилучшими показателями, в ответе за то, что его оценка прибыли компании превышает средний прогноз Уолл-стрит. Он ожидает, что денежный поток, генерируемый GE Power, самым слабым подразделением компании, останется отрицательным в следующем году, но произойдет устойчивое улучшение. Миттермайер доволен GE Healthcare, как и большинство аналитиков на Уолл-стрит. И ему нравится бизнес по лизингу самолетов, крупнейший драйвер прибыли GE Capital.

По его оценкам, к 2022 году GE заработает около $1 на акцию, и усилия Калпа, нацеленные на разворот, упрочатся. Это означает, что стоимость акций может достичь $17 в 2021 году, если сравнивать их с мультипликаторами других промышленных конгломератов. Не стоит забывать, что рынок ориентирован на будущее, и акции имеют тенденцию торговаться на прогнозах будущей прибыли. Если сегодня заплатить $11 за то, что может стоить $17 через пару лет, то получим среднюю годовую доходность около 24%.

Миттермайер определённо с оптимизмом смотрит на GE. Однако, такие как аналитик Стивен Туса (Stephen Tusa) из J.P. Morgan и аналитик Джон Инч (John Inch) из Gordon Haskett, не видят того, о чем говорит Миттермайер. Туса и Инч считают, что акции GE стоят $5 и $7 соответственно.

На текущий момент акции GE котируются по $11.37(+3.60%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...