1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Недельные обращения за пособием по безработице в США достигли более чем двухлетнего максимума
12.12.2019

Недельные обращения за пособием по безработице в США достигли более чем двухлетнего максимума

Число американцев, подавших заявки на получение пособия по безработице, выросло до более чем двухлетнего максимума на прошлой неделе, но это, вероятно, не сигнализирует о росте увольнений, поскольку данные имеют тенденцию быть нестабильными в период после Дня благодарения.

Первичные обращения за пособием по безработице выросли на 49 000 до 252 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 7 декабря, что является самым высоким показателем с сентября 2017 года, сообщило министерство труда в четверг. 

Заявки упали до 203 000 на предыдущей неделе. Снижение, вероятно, отразило поздний День благодарения в этом году по сравнению с 2018 годом, который мог бы отбросить модель, используемую правительством для исключения из данных сезонных колебаний.

Экономисты прогнозировали, что на последней неделе количество заявок увеличится до 213 000. 

Четырехнедельное скользящее среднее первоначальных обращений, считающееся лучшим показателем тенденций на рынке труда, поскольку оно нивелирует недельную волатильность, выросло на 6 250 до 224 000 на прошлой неделе.

Правительство сообщило на прошлой неделе, что экономика добавила 266 000 рабочих мест в ноябре, самое большое за 10 месяцев. Уровень безработицы снизился до 3,5%, самого низкого уровня почти за полвека. Сила рынка труда стимулирует потребительские расходы, удерживая экономику на пути умеренного роста, несмотря на сдерживающую силу торговой напряженности и замедление глобального роста.

Сегодняшний отчет также показал, что число повторных обращений за пособием сократилась на 31 000 до 1,67 млн. за неделю, закончившуюся 30 ноября. Скользящее среднее за четыре недели так называемых продолжающихся требований упало на 6 250 до 1,68 млн.


Информационно-аналитический отдел 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...