1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Деловая уверенность в Австралии ослабла в ноябре - NAB
10.12.201912

Деловая уверенность в Австралии ослабла в ноябре - NAB

Деловое доверие в Австралии в ноябре снизилось, в то время как условия бизнеса остались неизменными, показали данные опроса Национального банка Австралии (NAB).

Индекс делового доверия в ноябре упал на два пункта до нуля, и это говорит о том, что в среднем компании не видят изменений в деловых условиях в будущем.

Прогнозные индикаторы ослабли, в значительной степени компенсируя их улучшение за последние месяцы. Индикатор форвардных заказов снизился до 2 пунктов, а загрузка мощностей и капвложения снизились.

Между тем индекс деловых условий не изменился и составил +4 пункта.

Индекс занятости оставался стабильным на уровне +4 пункта, в то время как условия торговли снизились на один пункт до +6. Рентабельность набрала три балла до +3 балла.

Строительный и производственный секторы стабилизировались после предыдущих больших падений. Горнодобывающая промышленность также продемонстрировала существенное снижение цен на сырье.

В NAB заявили, что бизнес-исследование согласуется с сохраняющейся слабостью роста ВВП и предполагает, что в четвертом квартале произошло незначительное улучшение ВВП.

 

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...