1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар и иена в основном удерживают высокий уровень безопасности, в преддверии крайнего срока введения тарифов США на китайские товары.
10.12.201925

Обзор азиатской сессии: Доллар и иена в основном удерживают высокий уровень безопасности, в преддверии крайнего срока введения тарифов США на китайские товары.

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияИндекс настроений в деловых кругах от National Australia BankНоябрь2  
01:30КитайИндекс цен производителей, г/гНоябрь-1.6%-1.5%-1.4%
01:30КитайИндекс потребительских цен, г/гНоябрь3.8%4.2%4.5%

Доллар и иена в основном удерживают высокий уровень безопасности, поскольку инвесторы опасаются приближающегося крайнего срока введения тарифов США на китайские товары. Выборы в Британии и предстоящие заседания Федерального резерва и Европейского центрального банка также в центре внимания.

Прежде всего стоит подумать о том, пойдет ли в Вашингтоне новый виток тарифов в воскресенье или можно ли достичь соглашения с Китаем до этого.

Экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу заявил в пятницу, что крайний срок 15 декабря все еще в силе, но министр сельского хозяйства Сонни Перди в понедельник поднял вопрос о том, что тарифы не должны вводятся.

Восстановление доллара США после слабости на прошлой неделе было поддержано ростом найма в ноябре.

Инвесторы почти уверены, что Федеральная резервная система США сохранит ставки на прежнем уровне, когда их двухдневное заседание завершится в среду, что увеличит внимание инвесторов к перспективам и поиску торгового перемирия.

Кроме того, ожидается, что Европейский центральный банк сохранит процентные ставки стабильными, в то время как судьба фунта находится в руках избирателей на британских выборах в четверг.

Стерлинг торгуется ниже восьмимесячного максимума, поскольку опросы указали на победу консерваторов, достаточно решительную, чтобы получить парламентское большинство.

Рост инфляции в Китае, опережающий  высокие ожидания, мало повлиял на рынок, ожидающий торговых новостей. Производственная инфляция в Китае снизилась в ноябре в годовом исчислении пятый месяц подряд, в то время как потребительские цены резко выросли, поскольку цены на продукты питания выросли, что затрудняет усилия политиков по повышению спроса в условиях замедления экономического роста.

Согласно данным Национального бюро статистики (НБС), индекс цен производителей (ИЦП), рассматриваемый как ключевой показатель прибыльности корпораций, упал на -1,4% в годовом исчислении, падая пятый месяц подряд. Это по сравнению с прогнозом падения на -1,5% и падением на -1,6% в октябре.

Индекс потребительских цен вырос на 4,5% в ноябре по сравнению с годом ранее, самым быстрым темпом, наблюдаемым с января 2012 года, опередив ожидания аналитиков на 4,2% и рост на 3,8% в октябре. Рост был вызван в основном продолжающимся ростом цен на свинину и другие виды мяса после того, как африканская чума свиней убила значительную часть свиней в Китае.

 

Вчера пара EUR/USD торговалась без определенного направления: с начала пара выросла с $1.1050 до $1.1080, но похоже утратила почти все завоеванные позиции и закрыла сессию около  $1.1065. Сегодня на ранних торгах пара остается в узком диапазоне немного выше уровня закрытия вчерашней сессии $1.1070. EUR / USD торгуется немного выше уровня скользящей средней MA (200) H1 ($1.1055), и на четырехчасовом графике тестирует МА (200) Н4 ($1.1070). В этой ситуации пока стоит  придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Вчера пара GBP/USD торговалась в диапазоне $1.3135-80, достигнув максимального значения с начала апреля. Сегодня пара начала торги в узком диапазоне около $1.3150. GBP/USD торгуется выше МА (200) Н1 ($1.3030), и на четырехчасовом графике выше МА (200) Н4 ($1.2915), оставаясь под полным контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Однако, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась медвежья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном формирование нового нисходящего импульса. 

 

Вчера пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y108.40-70 и закрыла сессию около Y108.55. Сегодня пара торгуется с незначительным ростом около Y108.60. USD/JPY торгуется ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1 (Y109.00), и на четырехчасовом графике немного ниже  МА (200) H4 (Y108.80). В этой ситуации стоит придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу

 

 

Вторник окажется весьма информативным днем недели. В 06:30 GMT Франция заявила об изменении числа занятых в частном секторе экономики за 3-й квартал, а в 07:45 GMT - об изменении объема промышленного производства за октябрь. В 09:30 GMT Британия объявит об изменении объема ВВП, объема промышленного производства, объема производства перерабатывающей промышленности, сальдо баланса видимой торговли и объема строительства за октябрь. В 10:00 GMT Германия и еврозона опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за декабрь. В 13:30 GMT США сообщат об изменении уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе и уровня себестоимости труда за 3-й квартал. В 13:00 GMT в Британии выйдут данные по изменению объема ВВП от NIESR за ноябрь. В 23:30 GMT Австралия выпустит индекс уверенности потребителей от Westpac за декабрь. В 23:50 GMT Япония опубликует индекс деловых условий для крупных производителей за 4-й квартал.

 

Информационно-аналитический отдел Teletrade


Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...