1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются, поскольку слабый экспорт Китая подчеркивает негативное влияние торговой войны
09.12.201931

Цены на нефть снижаются, поскольку слабый экспорт Китая подчеркивает негативное влияние торговой войны

Цены на нефть снижаются после того, как данные показали, что китайский экспорт снизился в ноябре четвертый месяц подряд, вызывая опасения на рынке, который уже обеспокоен ущербом, нанесенным глобальному спросу в результате китайско-американской торговой войны.

Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на -0,3%, до $64,18 за баррель после того, как на прошлой неделе прибавили около 3% на новостях о том, что ОПЕК и ее союзники углубят сокращение добычи.

Фьючерсы на нефть WTI снизились на -0,5%, до $58,90 за баррель, поднявшись примерно на 7% на прошлой неделе в связи с перспективами снижения добычи  «ОПЕК +».

Таможенные данные, опубликованные в воскресенье, показали, что экспорт из второй по величине экономики мира в ноябре упал на -1,1% по сравнению с годом ранее, что не соответствует ожиданиям роста на 1%.

Слабое начало недели наступило, несмотря на данные, показывающие, что импорт сырой нефти в Китай подскочил до рекордного уровня, показывая, насколько глубоко на рынке присутствуют колебания в связи с торговым спором между США и Китаем, который сдерживает рост мировой экономики и спрос на нефть.

Вашингтон и Пекин пытались договориться о торговой сделке, которая положит конец пошаговым тарифам, но переговоры затянулись на месяцы, поскольку они обсуждали ключевые детали.

Пекин надеется, что соглашение с Соединенными Штатами может быть достигнуто как можно скорее, заявил в понедельник помощник министра торговли Китая Рен Хунбинь. 


Падение цен также положило конец сильному росту на предыдущих сессиях, чему способствовали надежды на соглашение об ограничении добычи ОПЕК +.

В пятницу эти производители согласились углубить сокращение производства с 1,2 млн. баррелей в сутки до 1,7 млн. баррелей в сутки, что составляет около 1,7% мирового производства.

Тем не менее, производство в США выросло с тех пор, как сокращения ОПЕК + были впервые введены в 2017 году в попытке истощить избыток предложения, который долго давил на цены. Добыча в США выросла, несмотря на то, что количество буровых скважин сократилось, что отражает более эффективную добычу скважины.

Энергетическая компания Baker Hughes заявила в своем еженедельном отчете о бурении, что количество буровых работ в США упало за неделю до 6 декабря.

Буровые компании сократили 5 нефтяных вышек, в результате чего число буровых установок составило в общей сложности 661  - самый низкий показатель с апреля 2017 года.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...