1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. РБА готов при необходимости еще больше смягчить политику - TDS
03.12.2019

РБА готов при необходимости еще больше смягчить политику - TDS

Аналитики TD Securities отмечают, что Резервный банк Австралии (РБА) оставил свою ставку на уровне 0,75%, в соответствии с их ожиданиями и ожиданиями рынка, указав, что они готовы к дальнейшему смягчению политики в случае необходимости.

"Заявление было немного более конструктивным, чем на ноябрьской встрече, и РБА отметил, что риски для мировой экономики в последнее время уменьшились, в то время как ожидания глобального смягчения были сокращены, а настроения на финансовых рынках улучшились.

РБА повторил, что экономика Австралии достигла мягкого переломного момента, но неопределенность остается в отношении перспектив потребления. Они еще раз отмечают, что повышение заработной платы будет приветствоваться и поможет подтолкнуть инфляцию в диапазон 2-3%. По нашему мнению, для достижения этой цели могут потребоваться более низкие ставки. РБА отметил поворот на рынках вторичного жилья, но это жилищное кредитование остается низким. РБА подчеркивает "длительные и переменные" отставания в "передаче" денежно-кредитной политике, снова предполагая, что они хотят оценить влияние предыдущих сокращений ставки, прежде чем снова предпринять такой шаг. Мало что может изменить мнение о том, что следующий шаг - это сокращение ставки, и снижение ставки в феврале все еще кажется вероятным, но на данный момент РБА находится в режиме ожидания ".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...