1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Швейцарии незначительно выросли в октябре.
02.12.2019

Розничные продажи в Швейцарии незначительно выросли в октябре.

Оборот в розничном секторе Швейцарии с учетом дней продаж и праздников вырос  на 0,1% в номинальном выражении в октябре по сравнению с предыдущим годом. С учетом сезонных колебаний номинальный оборот вырос на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, показали  предварительные данные Федерального статистического управления (FSO).

Реальный оборот с поправкой на дни продаж и праздничные дни вырос в розничном секторе на 0,7% в октябре 2019 года по сравнению с предыдущим годом. Реальный рост учитывает инфляцию. По сравнению с предыдущим месяцем реальный, с учетом сезонных колебаний, оборот розничной торговли увеличился на 1,0%.

За исключением станций технического обслуживания, в октябре номинальный оборот вырос на 0,5% по сравнению с октябрем прошлого года (в реальном выражении + 1,1%). Розничные продажи продуктов питания, напитков и табачных изделий сократились на -1,6% (в реальном выражении -0,9%), тогда как в непродовольственном секторе отмечен номинальный рост продаж на 2,2% (в реальном выражении + 2,8%).

Без учета автозаправочных станций розничный сектор продемонстрировал сезонно скорректированный прирост номинального оборота на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем (в реальном выражении + 1,1%). Розничные продажи продуктов питания, напитков и табачных изделий сократились на -0,5% (в реальном выражении -0,1%). Непродовольственный сектор показал плюс 1,4% (в реальном выражении + 1,5%).


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...