1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Объем промышленного производства в Японии сократился в октябре больше, чем ожидалось
29.11.201934

Объем промышленного производства в Японии сократился в октябре больше, чем ожидалось

Промышленное производство в Японии в октябре сократилось больше, чем ожидалось, что свидетельствует о заметном сокращении ВВП в четвертом квартале.

Уровень безработицы остался неизменным, как и ожидалось в октябре, об этом говорится в отдельном коммюнике.

По предварительным данным Министерства экономики, торговли и промышленности, промышленное производство в октябре упало на -4,2% в месячном исчислении, в отличие от роста на 1,7% в сентябре. Экономисты прогнозировали умеренное снижение на -2%.

В годовом исчислении промышленное производство резко сократилось на -7,4% после роста на 1,3% месяц назад. Прогнозировалось, что объем производства снизится на -5,2%.

Кроме того, данные показали, что производители ожидают сокращения производства на -1,5% в ноябре, но рост производства на 1,1% в декабре.

“Резкий спад промышленного производства в октябре говорит о том, что повышение налога с продаж могло бы сильнее ударить по экономике, чем ожидалось”, - считает экономист Capital Economics Том Лирмут.

По данным Министерства внутренних дел и связи, уровень безработицы в октябре с учетом сезонных колебаний остался на прежнем уровне  2,4%.

Соотношение рабочих мест и соискателей также было стабильным на уровне 1,57% в октябре.

Другой отчет показал, что основные потребительские цены в Токио, исключая свежие продукты, выросли в ноябре в годовом исчислении на 0,6%, а потребительские цены без учета свежих продуктов и энергии выросли на 0,7%.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...