1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются с ростом
27.11.201926

Фондовые рынки Европы торгуются с ростом

Европейские фондовые индексы достигли четырехлетних максимумов, поскольку оптимистичные комментарии президента США Дональда Трампа о торговле внушали надежду на смягчение тарифных военных действий.

Тем не менее, рост оставался ограниченным после того, как официальные данные показали, что промышленная прибыль Китая снижалась более быстрыми темпами в октябре в основном из-за падения цен производителей и замедления роста производства и продаж.

Общеевропейский индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,3% после закрытия со снижением на -0,1% на предыдущей сессии.

Акции Rio Tinto выросли на 1,3%. Горнодобывающий гигант одобрил инвестиции в размере $749 млн или $1 млрд в свои существующие операции в Greater Tom Price, чтобы поддержать производственные мощности своего железорудного бизнеса в Пилбаре в Западной Австралии.

British American Tobacco получил 1,7% стоимости бумаг. В своем втором полугодовом отчете перед закрытием торгов табачная фирма заявила, что ее бизнес продолжает демонстрировать хорошие результаты и что она ожидает хороших финансовых результатов на скорректированной основе в 2019 году.

Финский производитель судовых технологий и силовых установок Wartsila подорожал на 3% после того, как JP Morgan повысил целевую цену акций.

На экономических новостях, индекс потребительского доверия во Франции в ноябре укрепился до 29-месячного максимума, показали результаты опроса статистического управления Insee.

Индекс потребительских настроений неожиданно вырос до 106 в ноябре с 104 в октябре. Прогнозировалось, что оценка снизится до долгосрочного среднего значения 100. Это был самый высокий показатель с июня 2017 года, когда показатель составил 108.

Согласно данным статистического управления Destatis, в октябре цены на импорт в Германии упали самыми быстрыми темпами за последние два года.

Цены на импорт снизились в октябре на -3,5% в годовом исчислении, - быстрее, чем снижение на -2,5% в сентябре.

Темпы снижения соответствовали ожиданиям. Это было самое большое падение с июля 2016 года, когда цены снизились на -4,1%.

На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7433.07 

+29.93

+0.40%

DAX

13273.88 

+37.46

+0.28%

CAC 

5931.47

+1.85

+0.03%

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...