1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Hewlett Packard Enterprise (HPE) под давлением, поскольку квартальная выручка компании не оправдала ожиданий рынка
26.11.201935

Акции Hewlett Packard Enterprise (HPE) под давлением, поскольку квартальная выручка компании не оправдала ожиданий рынка

Как отмечает агентство Reuters, обнародованная в понедельник отчетность Hewlett Packard Enterprise Co. (HPE) показала более слабую, чем ожидалось, квартальную выручку, из-за снижения спроса на ее серверы и продукцию для хранения данных, что спровоцировало продажи в акциях компании.

Продажи IT-бизнеса компании, который производит сетевую продукцию для хранения и обработки данных, упали на 10.5% г/г, в то время как продажи ее подразделения, выпускающего продукты для сетей беспроводной связи, сократились на 6.5% г/г.

Ранее компания предупреждала о "нерегулярном спросе" из-за напряженности в торговых отношениях между США и Китае.

В то же время компания Hewlett Packard Enterprise, известная своими компьютерными серверами, показала превысившую ожидания квартальную прибыль. Ее скорректированный показатель прибыль на акцию составил $0.49, по сравнению с $0.46 на акцию, прогнозируемыми аналитиками, опрошенными Refinitiv.

HPE, чьи акции выросли на 32% в этом году, подтвердила прогноз скорректированной прибыли на свой 2020 финансовый год (ФГ) на уровне $1.78-1.94 на акцию.

Чистая прибыль компании составила $480 млн., или $0.36 на акцию, в четвертом квартале 2019 ФГ, закончившемся 31 октября, по сравнению с убытком в $757 млн., или $0.52 на акцию в аналогичном периоде предыдущего года.

Выручка HPE упала на 9.2% г/г до $7.22 млрд. против среднего прогноза аналитиков в $7.4 млрд.

На текущий момент акции HPE котируются по $16.06 (-7.95%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...