1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Глава ЦБ Эльвира Набиуллина предостерегла российские банки от операций в евро
26.11.201918

Обзор финансово-экономической прессы: Глава ЦБ Эльвира Набиуллина предостерегла российские банки от операций в евро

Forbes

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина предостерегла российские банки от операций в евро

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина предостерегла российские банки от операций в евро. По ее словам, операции с валютой больше не приносят прибыли и даже грозят рисками из-за отрицательных ставок в Европе. Российские банки просят разрешить и им вводить отрицательные ставки по вкладам

Bloomberg

Самый пессимистичный прогноз по ВВП России представил итальянский банк

Итальянский банк UniCredit выпустил прогноз по ВВП России, который оказался самым пессимистичным. Об этом сообщает Bloomberg.

Согласно опубликованному прогнозу, в 2020 году ВВП России вырастет всего на 1,1%, а в 2021 году — на 1,4%. Экономический рост при этом составит 1,13% в среднем за год и 3,4% на три года.

Отмечается, что прогноз итальянского банка стал самым пессимистичным, если не считать данные британской консалтинговой компании Capital Economics. По ее данным, ВВП России составит 0,8% в 2019 году и на 1% в 2021 году.

Как «Сила Сибири» меняет энергетический расклад

Россия переориентирует свой энергетический бизнес на восток, построив гигантский трубопровод из Сибири через китайскую границу для удовлетворения ненасытных энергетических аппетитов Китая. Официальное открытие намечено на начало декабря. Что все это значит для Европы?

Nature

Как соглашение о связи 5G создает опасность для метеопрогнозов

Компании беспроводной связи приступают к созданию во всем мире сетей нового поколения 5G. Новое соглашение предназначено для выделения радиочастот, на которых оборудование 5G сможет передавать сигнал. Но часть этих частот находится в опасной близости к диапазону, используемому метеорологами.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...