1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс ведущих индикаторов продолжил снижаться в октябре
21.11.2019

США: индекс ведущих индикаторов продолжил снижаться в октябре

Отчет, опубликованный Conference Board, показал, что индекс ведущих индикаторов снова снизился в октябре, и зафиксировал свое третье месячное падение подряд.

Conference Board заявила, что ведущий экономический индекс упал на 0,1 процента в октябре после снижения на 0,2 процента в сентябре и августе. Последнее изменение совпало с прогнозами.

Атаман Озилдирим, старший директор по экономическим исследованиям Conference Board, отметил, что индекс записал третье падение подряд, а шестимесячный темп роста стал отрицательным впервые с мая 2016 года.

"Снижение было вызвано слабостью компонентов новых заказов в обрабатывающем секторе, среднего недельного рабочего дня ​​и обращений за пособием по безработице. Основным отличием в этом месяце является смягчение ситуации на рынке труда, в то время как условия в обрабатывающей промышленности остаются слабыми и пока не показывают никаких признаков улучшения. В совокупности индекс ведущих индикаторов предполагает, что экономика закончит год на слабой ноте, с темпом роста чуть ниже 2 процентов", сказал Озилдирим

В докладе также говорится, что совпадающий экономический индекс не изменился в октябре после повышения на 0,1 процента в сентябре, в то время как отстающий экономический индекс подскочил на 0,1 процента второй месяц подряд.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...