1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Target (TGT) повышаются после того, как компания показала превысившую ожидания квартальную прибыль и повысила прогноз на весь год
20.11.201913

Акции Target (TGT) повышаются после того, как компания показала превысившую ожидания квартальную прибыль и повысила прогноз на весь год

Как отмечает CNBC, и прибыль, и выручка Target (TGT) превзошли прогнозы аналитиков, что стало ярким пятном в сегменте розничной торговли после слабых отчетов сетей универмагов J.C. Penney (JCP) и Kohl's (KSS).

Сетевой розничный торговец также повысил прогноз прибыли на весь год, в преддверии чрезвычайно важного сезона праздничных покупок.

Генеральный директор Брайан Корнелл (Brian Cornell) заявил, что результаты являются "еще одним доказательством долговечности" инвестиционной стратегии Target, поскольку у ритейлера есть "уникальный набор простых и удобных вариантов обработки заказов".

Результаты Target за третий квартал по сравнению с ожиданиями аналитиков, опрошенными Refinitiv:

Прибыль на акцию: $1.36 (скорректированный показатель) против ожидаемых $1.19;

Выручка: $18.67 млрд. против прогнозируемых $18.49 млрд.;

Рост сопоставимых продаж: +4.5% против ожидаемых +3.6%.

В Target теперь ожидают, что показатель скорректированная прибыль на акцию по итогам всего года будет находиться в диапазоне от $6.25 до $6.45 по сравнению с ее предыдущем прогнозом в $5.90-6.20. Аналитики прогнозировали, что в текущем году прибыль на акцию составит $6.18.

Чистая прибыль компании за трехмесячный период, закончившийся 2 ноября, выросла до $714 млн., или $1.39 на акцию, по сравнению с $622 млн., или $1.17 на акцию, в аналогичном периоде предыдущего года. Скорректированная прибыль Target составила $1.36 в расчете на акцию, что оказалось выше среднего прогноза аналитиков, опрошенных Refinitiv, в $1.19 на акцию.

Общая выручка выросла на 4.7% за последний квартал до $18.67 млрд. с $17.82 млрд. в третьем квартале предыдущего года, что оказалось выше прогноза рынка в $18.49 млрд.

Сопоставимые продажи Target выросли на 4.5%, тогда как аналитики ожидали увеличения на 3.6%.

Компания также заявила, что онлайн продажи взлетели на 31% в последнем квартале, трафик увеличился на 3.1%, а средняя сумма покупки выросла на 1.4%.

Target ожидает, что в четвертом квартале сопоставимые продажи вырастут на 3-4%.

На текущий момент акции TGT котируются по $125.17 (+12.92%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...