1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Wall Street: Основные фондовые индексы США в минусе
14.11.201926

Wall Street: Основные фондовые индексы США в минусе

Основные фондовые индексы США демонстрируют умеренное снижение под давлением существенного падения акций Cisco Systems (CSCO). 

Акции CSCO упали на 7.6% после того, как компания заявила, что ожидает, что ее выручка в текущем квартале сократится на 3-5% г/г до ~$11.82-12.07 млрд. из-за снижения глобальных расходов на ее маршрутизаторы и коммутаторы, некоторые из которых производятся в Китае.

Кроме Cisco свою отчетность также представил Walmart (WMT). Ритейлер отчитался о превысивших ожидания квартальной прибыли и сопоставимых продажах в США, а также повысил свой годовой прогноз прибыли. Однако, выручка Walmart оказалась незначительно ниже среднего прогноза Уолл-стрит. Акции WMT в моменте снижаются на 1%.

Неопределенность вокруг сделки США и Китая также остается сдерживающим фактором для рынка. Китай заявил в четверг, что обе стороны проводят “подробное” обсуждение торговых вопросов, и отмена тарифов является важным условием для заключения сделки.

В фокусе внимания участников рынка также находится выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла и несколько макроэкономических отчетов.

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выступил перед Комитетом Палаты представители США по бюджету в четверг. В своем выступлении он отметил, что ФРС не видит признаков того, что торговые проблемы влияют на всю экономику, но добавил, что они усугубили рецессию в производстве в этом году. Тем не менее, по его словам, экономика США в данный момент находится в гораздо лучшей форме, чем экономики других стран и ФРС прогнозирует, что она продолжит умеренно расти.

В Министерстве труда сообщили, что число американцев, подавших заявки на получение пособия по безработице, выросло до пятимесячного максимума на прошлой неделе. Однако, вероятно, это не сигнализирует об изменении условий на рынке труда, так как несколько штатов предоставили оценочные данные из-за праздника в понедельник. Согласно отчету, число первичных обращений на получение пособия по безработице выросло на 14 000 до 225 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 9 ноября, что является самым высоким показателем с 22 июня, сообщило министерство труда в четверг. Экономисты прогнозировали, что на последней неделе количество заявок возрастет до 215 000.

Во втором отчете минтруда сообщалось, что цены производителей в США выросли в октябре больше всего за шесть месяцев. Согласно отчету, индекс цен производителей  вырос на 0,4% в прошлом месяце, что является самым большим увеличением с апреля после падения на 0.3% в сентябре. За 12 месяцев по октябрь индекс цен производителей вырос на 1.1%, - наименьшее увеличение с октября 2016 года после роста на 1.4% в сентябре. Годовая инфляция производителей снизилась, поскольку значительный прирост прошлого года выпал из расчета. Экономисты прогнозировали, что индекс потребительских цен вырастет на 0.3% в октябре и вырастет на 0.9% в годовом исчислении. Без учета продуктов питания, энергии и торговых услуг цены производителей выросли на 0.1% после того, как в сентябре не изменились. Так называемый базовый индекс потребительских цен вырос на 1.5% за 12 месяцев до октября после роста на 1.7% в сентябре. Годовой базовый ИЦП также замедлился в прошлом месяце, так как увеличение в октябре выпало из расчета.

 

Большинство компонентов DOW в минусе (22 из 30). Аутсайдер - Cisco Systems (CSCO; -7.60%). Лидер роста - The Boeing Co. (BA; +0.95%). 

Большинство секторов S&P в минусе. Наибольшее снижение показывает сектор конгломератов (-1.2%). Больше всего вырос сектор коммунальных услуг (+0.4%). 


На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

56.92

-0.20

-0.35%

Золото

1474.20

+10.90

+0.74%

Dow

27658.00

-103.00

-0.37%

S&P 500

3083.75

-11.75

-0.38%

Nasdaq 100

8223.00

-42.75

-0.52%

10-летние облигации США

1.81%

-0.06

-3.32%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...