1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Wall Street: Основные фондовые индексы США в области нулевой отметки
13.11.201922

Wall Street: Основные фондовые индексы США в области нулевой отметки

Основные фондовые индексы США демонстрируют незначительные изменения, так как инвесторы анализируют выступление председателя ФРС перед конгрессменами, последние инфляционные показатели, а также противоречивые сообщения о торговых переговорах США и Китая.

В тексте выступления перед Объединенным экономическим комитетом Конгресса США председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что процентные ставки ФРС вряд ли изменятся, пока экономика продолжает расти. “Мы считаем, что текущая позиция денежно-кредитной политики, вероятно, останется подходящей до тех пор, пока поступающая информация об экономике будет в целом соответствовать нашим прогнозам умеренного экономического роста, сильного рынка труда и инфляции, близкой к нашей симметричной 2-процентной цели”, - отметил Пауэлл. Однако он предупредил, что проблемы остаются, такие как низкая инфляция, более слабый рост экономики за рубежом и торговая напряженность.

Отчет, обнародованный Министерством труда, показал, что потребительские цены в США восстановились больше, чем ожидалось в октябре, и базовая инфляция поднялась, что вместе с ослаблением напряженности в торговле и опасениями рецессии поддерживает сигнал ФРС об отказе от дальнейшего снижения процентных ставок в ближайшей перспективе. Согласно отчету,  индекс потребительских цен вырос на 0.4% в прошлом месяце, поскольку домохозяйства платили больше за энергоносители, здравоохранение, продукты питания и ряд других товаров. Это был наибольший прирост индекса потребительских цен с марта, а в сентябре последовало неизменное значение. За 12 месяцев до октября индекс потребительских цен вырос на 1.8% после роста на 1.7% в сентябре. Экономисты прогнозировали рост индекса потребительских цен на 0.3% в октябре и рост на 1.7% в годовом исчислении. Без учета цен на продукты питания и энергоносители индекс потребительских цен вырос на 0.2% после роста на 0.1% в сентябре. Так называемый базовый индекс потребительских цен вырос, так как расходы на здравоохранение подскочили больше всего за более чем три года. Также выросли цены на подержанные легковые и грузовые автомобили, а также на отдых и арендную плату. За 12 месяцев до октября базовый индекс потребительских цен вырос на 2.3% после роста на 2.4% в сентябре.

Издание The Wall Street Journal (WSJ) сообщило со ссылкой на осведомленные источники, что США и Китай имеют резкие разногласия по поводу тарифов, что мешает им завершить первую фазу торговой сделки. По информации издания, переговоры зашли в тупик из-за нерешенности вопроса, должны ли США отменить существующие тарифы или отменит только те, которые должны вступить в силу 15 декабря. Сообщение появилось после того, как президент США Дональд Трамп заявил Экономическому клубу Нью-Йорка во вторник, что Китай “смертельно хочет” заключить торговую сделку. Между тем Трамп не сообщил каких-либо подробностей о ходе переговоров. Американский президент также обвинил предыдущие администрации США в том, что они позволили Китаю “обманывать” в торговле.


Большинство компонентов DOW в минусе (16 из 30). Аутсайдер - Dow Inc. (DOW; -1.36%). Лидер роста - The Procter & Gamble Co. (PG; +1.21%). 

Большинство секторов S&P в минусе. Наибольшее снижение показывает сектор конгломератов (-0.6%). Больше всего вырос сектор коммунальных услуг (+1.0%). 


На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:

Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

57.15

+0.35

+0.62%

Золото

1464.50

+10.80

+0.74%

Dow

27659.00

-4.00

-0.01%

S&P 500

3090.50

-1.50

-0.05%

Nasdaq 100

8267.75

-7.25

-0.09%

10-летние облигации США

-1.88%

-0.03

1.68%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...