1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Занятость в Великобритании сократилась в третьем квартале
12.11.201914

Занятость в Великобритании сократилась в третьем квартале

Рынок труда Великобритании оставался слабым в третьем квартале, поскольку занятость и вакансии заметно сократились в преддверии всеобщих выборов.

Уровень занятости снизился на 0,1 процентного пункта до 76% в третьем квартале, сообщило во вторник Управление национальной статистики. Занятость снизилась на 58 000 до 32,75 млн. в третьем квартале.

Количество вакансий сокращалось на 53 000 ежегодно, что было самым сильным падением с конца 2009 года.

Уровень безработицы в МОТ снизился до 3,8% в третьем квартале с 3,9% в предыдущем периоде. Безработица снизилась на 23 000 до 1,31 млн.

Средний заработок,  а также без учета бонусов, увеличился на 3,6% в третьем квартале. Это было медленнее, чем прогноз роста на 3,8%.

В октябре число заявителей возросло до 3,4% в октябре с 3,3% в сентябре. Подобный более высокий показатель в последний раз был замечен в феврале 2014 года.

В то же время число людей, претендующих на пособие по безработице, увеличилось в октябре на 33 000 по сравнению с предыдущим месяцем, что оказалось выше ожидаемого уровня в 24 200 человек.

Эндрю Вишарт, экономист Capital Economics, сказал, что, согласно данным, спрос на рабочую силу снижается, но резкого спада нет, и это облегчает ситуация, вызванная неутешительным ростом ВВП в третьем квартале и проведением опросов о снижении активности.

По словам Джеймса Смита, экономиста ING, из-за ухудшения прогнозируемых показателей найма на работу и учитывая, что неопределенность Brexit сохраняется до 2020 года, существует явный риск дальнейшего ухудшения ситуации на рынке труда.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...