1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Состояние миллиардеров снизилось в прошлом году впервые с 2015 года
08.11.201915

Состояние миллиардеров снизилось в прошлом году впервые с 2015 года

Согласно отчету банка UBS и PwC, в прошлом году богатейшие люди мира стали немного менее обеспеченными, поскольку геополитические потрясения и волатильные рынки акций впервые с 2015 года сократили богатство миллиардеров.

Согласно отчету, в прошлом году благосостояние миллиардеров в глобальном масштабе сократилось на 4,3% и составило 8,5 трлн. долларов США. Резкое падение наблюдалось в Большом Китае, включая Гонконг, и Азиатско-Тихоокеанском регионе в целом.

В 2018 году частное благосостояние в Гонконге сократилось на 4% до 319,8 млрд долларов, причем месяцы антиправительственных протестов в городе, управляемом Китаем, и экономический спад омрачили перспективы в этом году. Некоторые гонконгские магнаты в июне начали перемещать личные активы в офшоры, так как опасения по поводу протестов усиливались.

Чистый капитал богатейших людей Китая упал на 12,8% в долларовом выражении на фоне обвала фондовых рынков, ослабления местной валюты и замедления роста, говорится в докладе.

Несмотря на падение, Китай по-прежнему "производит" нового миллиардера каждые 2-2,5 дня, сказал глава UBS по работе с состоятельными клиентами Йозеф Стадлер.

Во всем мире число миллиардеров сократилось везде, за исключением Америки, где технологические предприниматели продолжали поддерживать ряды самых богатых людей Соединенных Штатов.

"Этот отчет показывает устойчивость экономики США, где в конце 2018 года было 749 миллиардеров", - сказал Джон Мэтьюс, глава отдела управления частным капиталом UBS в Соединенных Штатах.

В то время как восстановление фондового рынка после резкого падения в конце 2018 года управляющим богатствами увеличить свои активы, самые богатые семьи в мире по-прежнему обеспокоены глобальными проблемами - от торговой напряженности и Брекзита до популизма и изменения климата - и хранят большую часть своих денег наличными.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...