1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии сохранил процентные ставки без изменений перед досрочными выборами
07.11.201914

Банк Англии сохранил процентные ставки без изменений перед досрочными выборами

Банка Англии сохранил процентные ставки без изменений, предпочитая не корректировать затраты по займам в пятой по величине экономики в мире в преддверии  досрочных выборов.

За 35 дней до того, как британцы отправятся к урнам для голосования, Комитет по денежно-кредитной политике (MPC) Банка Англии из девяти членов, возглавляемый Марком Карни, проголосовал за сохранение процентных ставок на уровне 0,75%.

Семь политиков в центральном банке проголосовали за то, чтобы оставить процентные ставки без изменений, но два члена MPC удивили финансовые рынки, проголосовав за снижение ставки в четверг. Вскоре после объявления стерлинг торговался на уровне $ 1,2830, упав почти на 0,2%.

Многое изменилось в британской политике с тех пор, как последний раз MPC проголосовал за то, чтобы оставить процентные ставки без изменений в середине сентября.

Премьер-министр Борис Джонсон в конечном итоге не смог поспешно провести свою сделку по Brexit через парламент, что побудило лидера консервативной партии потребовать продления срока действия Brexit и назначить внеочередное голосование на 12 декабря.

ЕС согласился перенести крайний срок Brexit до конца января, с возможным более ранним отъездом, если британские законодатели ратифицируют их соглашение о разводе.

Экономисты полагают, что Банк Англии снизит процентные ставки в следующем году в условиях замедления экономики и неопределенности с Brexit.

Согласно данным CME BOE Watch Tool, рыночные ожидания снижения ставки на четверть пункта в 2020 году составляют примерно 55%.

Длительная торговая война между США и Китаем и глобальный экономический спад побудили Федеральный резерв и Европейский центральный банк снизить процентные ставки в последние месяцы, но до сих пор Банк Англии сопротивлялся этому примеру.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...