1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министерство торговли Китая: Китай согласился с США поэтапно отменить существующие торговые тарифы
07.11.201914

Министерство торговли Китая: Китай согласился с США поэтапно отменить существующие торговые тарифы

Министерство торговли Китая заявило в четверг, что Пекин согласился с Вашингтоном поэтапно отменить существующие торговые тарифы между двумя странами.

Гао Фэн, официальный представитель министерства торговли Китая, заявил, что обе стороны должны одновременно отменить некоторые существующие тарифы на товары друг друга, чтобы достичь так называемого «первого этапа» торгового соглашения.

Он также отметил, что доля отмененных тарифов должна быть одинаковой.

Новые надежды на ограниченное торговое соглашение подтолкнули фьючерсы на американские фондовые индексы в четверг утром, а фьючерсы на Dow могут открыться выше 125 пунктов.

Участники торгов ожидали, что два экономических гиганта подпишут торговое соглашение «первая фаза» в конце этого месяца, после того как Вашингтон и Пекин говорили о прогрессе в переговорах в конце прошлой недели.

Однако в среду Reuters сообщило, что встреча президента Дональда Трампа и президента Китая Си Цзиньпина может быть отложена до декабря - отсрочив шанс для двух лидеров подписать временную торговую сделку.

С начала 2018 года две крупнейшие экономики мира ввели тарифы на товары друг друга на миллиарды долларов, что негативно сказывается на финансовых рынках и подрывает настроения деловых кругов и потребителей.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...