1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Производительность труда в США неожиданно снизилась в третьем квартале
06.11.201912

Производительность труда в США неожиданно снизилась в третьем квартале

Производительность труда в США неожиданно снизилась в третьем квартале, согласно предварительным данным, опубликованным министерством труда.

В отчете министерства говорится, что производительность труда снизилась на -0,3% в третьем квартале после резкого роста на 2,5% во втором квартале.

Падение стало неожиданностью для экономистов, которые ожидали, что производительность вырастет на 0,9% по сравнению с 2,3-процентным скачком, первоначально опубликованном в предыдущем месяце.

Снижение может отодвинуть перспективы повышения ожидаемых некоторыми экономистами темпов роста производительности после изменений налогового законодательства 2017 года, частично направленных на стимулирование инвестиций.

С учетом изменений производительность труда в третьем квартале была на 1,4% выше, чем в аналогичном периоде 2018 года. Это на десятую долю пункта выше среднегодового темпа роста в 1,3% в 2007-2018 годах, но значительно ниже долгосрочного среднего показателя в 2,1% в период с 1947 по 2018 год.

Производительность труда также снизилась в промышленном секторе во втором квартале подряд, упав на 0,1% в годовом исчислении в третьем квартале.

Между тем, министерство труда сообщило, что удельные затраты на рабочую силу выросли на 3,6% в третьем квартале после роста на 2,4% во втором квартале.

Экономисты ожидали, что удельные затраты на рабочую силу вырастут на 2,2% по сравнению с 2,6-процентным скачком, первоначально опубликованном в предыдущем месяце.

Количество отработанных часов выросло на 2,4%, в то время как объем производства вырос на 2,1%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...